О "Студенте года" в СамГМУ и Самарском университете

27 апреля 2016
2097 просмотров

Что может объединять Самарский университет и Медицинский вуз Самары? Конечно активность студентов и дата встреч орг. комитета конкурса «Студент года 2016» с заинтересованной молодежью университетов. 27 апреля председатель организационного комитета Владислав Лихачев и  исполнительный директор конкурса Сергей Бурцев побывали сначала в СамГМУ, а потом и в Самарском университете. Подобные встречи прошли уже в 4 вузах и ссузах области. Но каждый раз студенты задают необычные и полезные вопросы. А ответы на них по традиции публикуем здесь:

За какой период обучения нужно подавать копии зачетных книжек?

Ответ на данный вопросы можно найти в Положении конкурса, а точнее в приложении №2. Согласно этому приложению конкурсная документация предоставляется за 2 учебных года – 2014-2015 и 2015-2016. Также хочется отметить, что дипломы, свидетельства, грамоты и др. будут оцениваться также за 2 прошедших учебных года. Не стоит прикладывать дипломы, полученные в школе за чтение стихов.

Чем отличается конкурс «Студент года» от других студенческих конкурсов?

Сегодня существуют только конкурсы по отдельным сферам деятельности, а «Студент года» объединяет все сфера студенческой жизни. Кроме того, В других конкурса оцениваться фактическое выступление, а «Студент года» - это некое подведение итогов за определенный период активной деятельности, т.е. при оценке на этом конкурсе не сможет вмешаться случай или везение. Тут оценивается работа и труд за некоторое время.

Каким образом формируется состав жюри на конкурс?

В каждой отдельной номинации алгоритм формирования жюри свой, поэтому об этом лучше прочитать в положении, тем более, что формированию жюри посвящен целый раздел VIII. Но стоит отметить, что при формировании жюри будет учитываться мнение образовательных организаций области. Уже сейчас готовятся официальные письма в вузы и ссузы области, с просьбой порекомендовать экспертов, для включения их в жюри той или иной номинации.

 

Комментарии: