Реализация молодежных проектов и организация культурно-массовых мероприятий

«Самарскую землюшку» убрали в этот раз в парке «Дружбы»

15 апреля 2016
2158 просмотров

Субботник получился очень веселым. А ты когда-нибудь танцевал с граблями? Эти ребята танцевали!

Участниками этой уборки стали студенты Высшей школы приватизации и предпринимательства, Самарского государственного аэрокосмического университета и Авиационного Техникума ГОУ ВПО СГАУ имени академика С. П. Королёва, Самарского машиностроительного колледжа, Самарского торгово-экономического колледжа и Самарского энергетического колледжа.

Как проходила уборка смотри в видео от команды СДМ и в фотоотчете https://new.vk.com/album-51940669_230816543?rev=1

А вот и парочка интересных фактов о парке «Дружба»:

- Общая площадь парка «Дружба» - 14,5 га. Создан он был в 1950-х годах XX века. Назвали его в честь кинотеатра «Дружба», который располагался в самом центре парка. Сейчас его здание занимает ресторан. На данный момент парк может похвастаться наличием единственного в городе аттракциона «Американские горки».

- На территории парка находится храм Успения Божьей Матери. Его построили 22 мая 2005 года по эскизу архитектора Ю.И. Харитонова на пожертвования прихожан. Но история этой церкви начинается с 1768 года, именно тогда была построена первая деревянная Успенская церковь в Самаре. Она сгорела. Вторая, каменная, Успенская церковь была разрушена в 30-е годы ХХ века.

- Одной из визитных карточек парка «Дружба» является ежегодный фестиваль цветов. Он проводится уже 3 года и за это время полюбился горожанам. Самарские флористы и озеленители соревнуются в своем мастерстве, а парк наполняется яркие красками и ароматами цветочных композиций.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

8 августа 2016
7 сентября 2015