Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 04.04 - 10.04

4 апреля 2016
1885 просмотров

Добропонедельника! После череды первоапрельских шуточек войди в привычный ритм жизни и читай дайджест, чтобы распланировать дела на неделю правильно!

- Уже сегодня, 4 апреля, в 16:00 в Самарском художественном музее пройдет лекция о новоорлеанской культуре, которую проведет Тони Микоччи, профессора Университета Нового Орлеана. И стоимость присутствия на эту познавательную встречу стоит всего 25 рублей!

Лекция эта пройдет в честь открытия фотовыставки "Новый Орлеан в фотографии", которое состоится в этом музее в 18:00. Материал выставки собран куратором и фотографом Фрэнком Рэлле и показывает культуру юго-восточной Луизианы, включая самые разные ее аспекты: частную жизнь и публичные собрания, повседневную рутину и праздничные шествия, неформальные события и официальные торжества. Экспозиция состоит из ста широкоформатных снимков, выполненных художниками, фотографами-документалистами и фотожурналистами. 

Вход в день открытия свободный, после – 200 рублей для взрослых, а студентам и пенсионерам вход обойдется всего в 100 рублей.

Подробнее: http://www.artmus.ru/exhibitions/id-92.html

________________________________________________________________________

 

- Сегодня, 4 апреля, начинается сезон «Веснушки». В 9 ссузах города пройдут концертные дни, на которых жюри выберут лучшие номера для гала-концерта. Не пропусти и ты все отборочные концерты!

4 апреля в 13:00 пройдет первый концерт феста КС ПГУТИ в актовом зале ПГУТИ (Московское ш., 77);

6 апреля в 12:00 -  концерт студентов ПСЭК Мачнева (Ташкентская ул., 88)

7 апреля пройдет сразу две «Веснушки»: в 11:00 – в СГК (ул. Чапаевская, 79), а в 15:00 – СГКСТД (Галактионовская ул., 37)

8 апреля в 13:00 фестиваль пройдет в СаМеКе (ул. Алма-Атинская, 1)

А 9 апреля в 11:00 – в СМК Ляпиной (Ново-Вокзальная ул., 162)

Подробнее: http://samdm.ru/event/867

________________________________________________________________________

 

- 4 апреля откроется регистрация на благотворительный забег, который пройдет 29 мая  2016 в 08.00 на Набережной нашего города около Бассейна ЦСК ВВС. Забег этот пройдет уже второй раз. Испытай свои силы и регистрируйся!

Подробнее: http://legal.run/place/samara/

________________________________________________________________________

 

- Вторник, 6 апреля - последний день работы фотовыставки «Чистый взгляд», которая прямо сейчас расположена на главной аллее ТРК «Космопорт». Успей посмотреть на работы молодых самарских фотографов!

Подробнее: http://samdm.ru/event/712

________________________________________________________________________

 

- В четверг, 7 апреля, в 18:00 в Самарском художественном музее откроется выставка «Поп-арт форум».

В экспозицию вошли шелкографии, коллекционные плакаты и литографии из тиражных серий от звезд искусства ХХ века: всего около 80-ти работ. В их числе Энди Уорхол («Мэрилин», «Банки супа Кэмбэлл»), Рой Лихтенштейн («M-maybe»), Роберт Индиана («Love»), Джаспер Джонс («Три флага»), а также Питер Блейк, Джеймс Розенквист, Эдвард Руша, Кит Харинг, Роберт Раушенберг и многие другие. Будут представлены авторские обложки к альбомам The Beatles, Roling Stones, Velvet Underground и несколько работ современного стритарт-художника Бэнкси, выполненные в технике шелкографии.

Вход на открытие платный, но льготный — 100 рублей. В остальные дни основной билет будет стоить 250 рублей, для студентов и пенсионеров — 200 рублей. Фотосъёмка — бесплатно.

Подробнее: http://www.artmus.ru/exhibitions/id-95.html 

________________________________________________________________________

 

- В субботу, 9 апреля, в 14:00 в УСЦ «Грация» ( ул. Физкультурная, д. 116) состоится торжественное открытие Чемпионата и первенства Самарской области по черлидингу. Это один из самых крупных соревнований по черлидингу проходящих в Самарской области. В нем примут участие более 500 спортсменов из городов и муниципальных районов Самарской области. В программе: построение высоких пирамид, станты и акробатика, а в спортивной дисциплине - хореографические элементы и поддержки.

Вход свободный!

Подробнее: http://www.cheerdance.ru/

________________________________________________________________________

 

- В субботу, 9 апреля, с 10:00 в Северном кампусе СГАУ (Академика Павлова,1) будет работать экспозиция Самарской региональной площадки VI Всероссийского фестиваля науки. Темой феста этого года стало, конечно, 55-летию полёта человека в космос. 

Здесь будут представлены современные интерактивные выставки «Возможности 3D-печати и моделирования», «Виртуальная реальность дома», «Физиология сна», выставка деревянного конструктора «Эволюция», а также научное мероприятие современного формата – Слэм-сессия, на которой молодые ученые расскажут о результатах своих исследований простым языком. Гуманитарные науки также порадуют гостей мастер-классами, лекциями и интеллектуальными играми.  

Подробнее: http://vk.com/festivalnauki63.

________________________________________________________________________

 

- Выходные можешь провести вместе с русским языком. 9 и 10 апреля в Самарской областной библиотеке (пр. Ленина 14а) в 11:00 пройдет час бесплатных занятий по русскому языку.

Занятия проводит Семанина Ольга Юрьевна, преподаватель русского языка и литературы. Вход свободный!
Телефон: 334-22-99

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: