Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Активно проявлять себя в добровольчестве и молодёжной политике, не забрасывать начатое, не бояться пробовать и продолжать!

17 марта 2016
1599 просмотров

"Активно проявлять себя в добровольчестве и молодёжной политике, не забрасывать начатое, не бояться пробовать и продолжать!"

С таким посылом провели встречу с представителями органов по делам молодежи со всей области Наталья Бондаренко, начальник отдела социального проектирования и поддержки ДиМО и Елена Маширова начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью Агенства по реализации молодежной политики.

16 марта 2016 года в Самарском Доме молодёжи встретились люди, которым патриотическое воспитание молодежи интересно и важно. Участники обменивались опытом и обсудили наиболее актуальные патриотические проекты 2016 года.

Представители Агентства по реализации молодежной политики Самарской области – Наталья Бандаренко и Елена Маширова – рассказали о действующих и предстоящих проектах, среди которых «Зимний рейд» и «Перекличку Постов № 1», «Тяжело в учении – легко в бою», упомянули ежегодный «Кубок ВПК».

Участники встречи получили методические рекомендации по планированию и проведению патриотических мероприятий.

Наталья Бондаренко рассказала много важной и полезной информации о добровольческом движении. Поговорили о "Волонтёрах Победы", конкурсе "Послы Победы" (участие самарских делегаций в важнейших парадах страны), вспомнили о продолжении успешного проекта "Молодёжь в действии".

Такая встреча оказалось очень полезной, ведь ни одно методическое пособие или статья в интернете не сможет дать столько информации, как умный и опытный человек, который работает в сфере молодежной политики ни один год, и знает, какие трудности встречаются во время реализации проектов, как можно их избежать и решать.

Комментарии: