Креативная сессия

29 января 2016
2202 просмотров

Даже в день своего праздника эти студенты заняты сессией. Но колени у них не дрожат, и шпаргалки из штанов не вываливаются, потому что сессия эта креативная. Проводят ее уже второй год и планируют сделать ее традиционной, неотъемлемой частью праздника.

Александр Максимов, организатор, заведующий организационным отделом Юношеской библиотеки:

«Мы предлагаем студентам так отметить День студента, сдать веселую сессию, чтоб их разгрузить, чтоб они улыбнулись и поняли, что это лучшая пора их жизни. Я, например, сегодня работаю преподавателем литературы. На моем экзамене студенты разгадывают литературные загадки. Вот, например, здесь представлен один из поэтов, максимально близкий нам по времени, живший ближе всех остальных. Створка окна, на которой висит 7 табличек «no exit», а за створкой подсказка – надпись «Не совершай ошибку». Это, конечно, Иосиф Бродский и стихотворение «Не выходи из комнаты».

«Креативная» сессия включает в себя 5 зачетов и 3 экзамена. Никаких пересдач здесь нет, да и время ограничено - всего час на сдачу целой сессии! Так что, студентам нужно было поторопиться.

По словам организаторов, шуточные задания придумывали недолго и в веселой атмосфере. Юношеская библиотека стала пунктом сдачи экзаменов, а преподавателями работники библиотеки, сотрудники Самарского Дома молодежи, Самарского Комикс-центра и представители федеральной программы «Ты предприниматель» Самарской области». Комикс-центр проверял знания студентов по истории, точнее навыки придумывания истории. А Самарский Дом молодежи организовал зачет по хореографии.

 Лариса Лазарева, сотрудник СДМ и преподаватель хореографии:

У нас зачет средней сложности, но чтобы сдать его на все 100 баллов, необходимо интересоваться музыкой, слушать молодежные песни и знать золотые хиты, например, Майкла Джексона, Макарену, которые знают все».

Большинство студентов сдали сессии на «хорошо» и «отлично», и, конечно, не остались без «стипендии» - подарков от спонсоров мероприятия. Лучшая группа студентов получила особенный подарок – значок отличника. Но самое главное – новые знания и заряд позитива, который необходим при сдаче настоящей суровой сессии. Всем удачи и с праздником!

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: