Мы выбрали тех, кто выбирает жизнь!

21 декабря 2015
2340 просмотров

В рамках работы круглого стола на тему «Проблема наркомании среди молодежи. Пути решения» прошло награждение победителей конкурса социальной рекламы «Мы выбираем жизнь».

Этот конкурс проходит на территории городского округа Самара уже пятый год и пользуется популярностью среди школьников и студентов. Ведь здесь можно воплотить в жизнь свою задумку и рассказать о проблеме зависимости со своей точки зрения и пропагандировать здоровый образ жизни через призму своего видения.

Сергей Бурцев, директор МБУ г.о. Самара «СДМ», председатель жюри конкурса «Мы выбираем жизнь»:

«Фестиваль привлек достаточно серьезное внимание. В том году мы, общаясь с молодежью, решили ввести новую номинацию «Социальный флэшмоб», и участниками она была положительно воспринята. Основной наградой станет возможность использования данных работ в антинаркотической профилактике в будущем году, после определенной доработки».

Несмотря на короткие сроки заявочной кампании (с 1 по 11 декабря) в конкурсе приняли участие студенты одиннадцати ССУЗов и восьми ВУЗов, школьники двух Гимназий и пяти школ, а также учащиеся центров детского творчества, дополнительного образования и внеучебного образования, всего - 85 работ! Из них 76 социальных плакатов и 9 флешмобов. Все участники очень старательно и творчески подошли к делу, но победителями стать все, конечно же, не могли. Призовые места в номинации социальный плакат распределились следующим образом: первое место занял Никита Сальников со своей работой «Твой выбор», второе место получила Юлия Хичева и ее плакат «Online»,а третье место досталось Виктории Алексеевой и ее работе «Искусство управлять пространством».

Победителем в номинации социальный Флешмоб стала команда МИРа с работой «Связанные одной целью – за здоровый образ жизни», второе место получили студенты медицинского университета «Реавиз» с флешмобом «Питайся правильно», а третье место заняла команда школьников гимназии №133 и их работа «Живи в движении!».

Имел место быть и приз зрительских симпатий, который получила работа «Мама, вернись в реальность» Алевтины Бухнер.

Все участники конкурса получили сертификаты, а занявшие первые места - ценные подарки от партнеров фестиваля – коммуникационной группы «Река».

Организатором фестиваля выступила Администрация г.о. Самара, Самарский Дом молодежи, при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации городского округа Самара и Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

- Номинация "Социальный плакат":
1 место - Сальников Никита (СЭК) с работой "Твой выбор";
2 место - Хичева Юлия (СМК им. Н.Ляпиной) с работой "Online";
3 место - Алексеева Виктория (Самарский филиал СПБГУП), с работой "Искусство управлять пространством".

- Номинация "Социальный флешмоб":
1 место - МИР, с флешмобом "Связанные одной целью - за здоровый образ жизни";
2 место - МУ "Реавиз", с флешмобом "Питайся правильно";
3 место - Гимназия №133, с флешмобом "Живи в движении".

Приз зрительских симпатий - Бухнер Алевтина, с работой "Мама вернись в реальность"

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: