Сертифицированные волонтеры!

27 ноября 2015
1725 просмотров

25 ноября в конференц-зале Самарского Дома молодежи собрались люди, которые на протяжении двух месяцев приходили к нам, чтобы узнать, что такое спортивное волонтерство. Здесь проходили лекции, здесь проходили мастер-классы. А теперь прошло торжественное награждение спортивных волонтеров. Смотрим!

Сергей Бурцев – директор МБУ г.о.Самара «СДМ»:

Не скрою, что данный сертификат не гарантирует то, что вы станете волонтерами ЧМ по футболу, но однозначно это ваши шансы приумножает. Почему? В первую очередь не потому что у вас есть сертификат, а потому что у вас есть знания. По той простой причине, что при отборе волонтеров с каждым волонтером в обязательном порядке будет проходить много уровневый, несколько ступенчатый отбор.

Мария Ильминская – координатор Самарского городского волонтерского центра:

Они усвоили принципы командности, стрессоустойчивости. Все это им присуще. Такие фанаты своего дела. Они готовы заряжать энергией, которая у них есть, безусловно. Сами можете представить, они приезжали по вечерам послу учебы, работы на это обучение. И воспринимали, и действительно восприняли всю эту информацию. Это здорово и очень приятно, есть материал, с которым можно работать.

Надежда Тарханова – волонтер:

Особенно интересно будет работать с иностранцами, которые в первый раз в нашем городе. Хотелось бы поставить Самару так, чтобы они еще к нам приехали. Не просто ради соревнований, а для туристического общения с этим городом.

Ксения Вечер - волонтер:

Огромное спасибо за мероприятие. Действительно, очень интересно, очень много полезной информации. Безумно много интересных знакомств, людей. Спасибо!

Комментарии: