Поддержка молодежных организаций

«Информационный марафон – возможности для молодежи» или как перестать ныть и начать действовать.

14 сентября 2015
2079 просмотров

Как часто слышится в разговорах прохожих на улице или на прогулке с друзьями, что Самара – не лучший город. Здесь нет никаких интересных праздников, вокруг серо и уныло, все куплено, все распродали и разрушили, « а вот я бы…» Теперь можно смело заявить тем, кто любит подобные изречения – действуй!

Возможностей реализовать то, что давно сидит в твоей голове и является действительно крутым, интересным и полезным, огромное множество. И организации, которые могут помочь тебе твои идеи воплотить в жизнь, не сидят тихо в своих офисах, а ходят и повторяют всем: «Действуй!» Уже второй год информационный марафон шествует по университетам города, неся студентами информацию об их реальных возможностях. В этом году марафон организуется МБУ г.о. Самара «СДМ» при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежный политики Администрации г.о. Самара в рамках реализации муниципальной программы городского округа Самара «Молодежь Самары» на 2014 – 2018 годы.

Причем рассчитаны они на различные интересы молодых людей: хочешь делать добрые дела – вступай в ряды добровольцев, хочешь участвовать в законотворчестве – пробуй себя в молодежном парламенте, а если считаешь, что все выборы подстроены, голоса избирателей не имеют реальной власти – иди в Молодежную избирательную комиссию Самарской области и сам следи за процессом голосования. 10 молодежных организаций презентовали свою деятельность самарским студентам.

За неделю марафона было охвачено более 2000 студентов из 12 ВУЗов Самары. Конечно, не все слушали выступающих внимательно, но были те (и не мало), кто уже на презентации заходил в группы организаций в социальных сетях, узнавал подробности и записывался на предстоящие мероприятия. Студенты были и среди выступающих, которые на своем примере доказывали – совмещать учебу и общественную деятельность реально, и необходимо. Причина проста - из университета ты выходишь уже не просто с дипломом, а с хорошим портфолио, полезными связями и навыками организатора (последнее приветствуется на почти любой работе).

И, если ты действительно знаешь, что нужно делать, чтобы Самара стала лучше, действуй и тебе помогут.

Комментарии: