Жители микрорайона «Крутые ключи» этим летом стали участниками массовых зарядок

6 августа 2015
2327 просмотров

С 4 июля по 1 августа 2015 года каждую субботу в 11:00 жители микрорайона «Крутые ключи» собирались на традиционные массовые зарядки от  МБУ г.о. Самара «Самарский Дом молодежи» и фитнес-партнеров.  Прошли мероприятия в рамках муниципальной программы городского округа Самара «Молодежь Самары» на 2014 – 2018 годы.

Организаторы мероприятия: муниципальное бюджетное учреждение г.о. Самара «Самарский Дом Молодежи» при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации г.о. Самара, общественного совета микрорайона «Крутые ключи», а так же при информационной поддержке «Кошелев Клуб».

«Массовые зарядки: Сезон Здоровья» - это уникальный для городского округа Самара цикл мероприятий, благодаря которому спорт не просто ворвался в жизнь молодежи, но и стал приятной традицией. На протяжении месяца у всех желающих был отличный шанс провести с пользой для души и тела выходное утро, зарядиться позитивной энергией на весь день и поучаствовать в конкурсах. И если, в этом году  такая возможность представилась жителями микрорайона «Крутые Ключи», то в дальнейшем эта традиция не просто ни исчезнет, а будет распространяться и на другие районы города.

«Когда родилась идея проведения массовых зарядок, рассматривались разные площадки – от набережной до площади Куйбышева. Но в итоге мы решили, что эффективней будет провести цикл локальных мероприятий, привлечь постоянных участников, регулярно (в одно и то же время и место) собирая на зарядки. Наши предположения оправдались. Количество участников зарядок не только увеличивалось, но и появлялись постоянные спортсмены» - рассказывает Сергей Бурцев, директор Самарского Дома молодежи. 

Акция и правда получилась масштабная – более 500 жителей микрорайона разных возрастов приняли участие в массовых зарядках. Мероприятие состояло из двух блоков: спортивного и культурно – массового. За качество и эффективность спортивной (главной) составляющей отвечают профессиональные тренеры фитнес-клуба «Гейзер». 

Кроме энергичной тренировки все собравшиеся смогли, поучаствовать в викторинах, получить приятные призы. 

 

Подробный фотоотчет с зарядки, которая прошла ​4 июля

Подробный фотоотчет с зарядки, которая прошла 13 июля.

Подробный фотоотчет с зарядки, которая прошла ​18 июля.

Подробный фотоотчет с зарядки, которая прошла 25 июля.

Комментарии: