Чем заняться на этой неделе? 29.06 — 05.06

28 июня 2021
538 просмотров

Ура! Жара засыпает, просыпается мафия и идёт гулять, играть в настольные игры, слушать классные лекции (и ещё многое другое). Что именно – читай в нашем дайджесте.

Во вторник, 29 июня в 19:00 приходи на лекцию от Горького Центра «Куда они все ушли от нас?» о фантастическом измерении искусства – от «чёрной фантастики» в литературе до кинематографа, от сновидения до прогулки в парке. Фантастическое прячется в повседневности и готово открыться в любой момент времени. Лектором выступит Валерий Бондаренко — известный самарский филолог, киновед, педагог, журналист, член союза Кинематографистов России, лектор киноклуба «Ракурс».

Подробности по ссылке

В среду, 30 июня Горький Центр устроит показ фильма «Космический рейс» (1935 г.) из серии классики научно-фантастического кино. «Космический рейс» — первый советский научно-фантастический фильм, посвященный полёту в космос. Также примечателен тем, что научным консультантом в создании картины выступал известный ученый, мыслитель и «отец космонавтики» – К.Э. Циолковский.

Подробности по ссылке

В четверг, 1 июля в 18:00 узнай себя чуточку лучше в пространстве Ивентерии. Будем играть в психологическую игру «Ксенобиология». Игра позволит тебе «выпустить наружу» своих фантастических существ, познакомиться с ними, понаблюдать, узнать, как они выживают в разных условиях, как меняются, за счёт чего приспосабливаются к новому и как обретают друзей.

Подробности по ссылке

В пятницу, 2 июля в 18:00 у тебя появится единственный шанс очутиться в незабываемой истории! Собираемся в Ивентерии на уникальную сессию игры «Подземелья и драконы», которая не будет иметь продолжения. Уомфорд – крошечная заурядная деревня, где нет ни магазинов, ни кузнецов, ни гостиниц, но каждый год жители Уомфорда организуют большой банкет в честь богини-покровительницы земледелия Чонтиа. Праздник для всей округи начинался как небольшое воссоединение между жителями деревни, но со временем превратился в самое важное событие года: Уомфордский конкурс пирогов. Некогда добрососедское соревнование переросло в серьезное противостояние, где на кону звание лучшего повара во всей округе! Что же может случиться в этот раз?

Подробности по ссылке

Также в пятницу, 2 июля в 19:00 встречаем закат на мистической экскурсии «Дьявольская усадьба» с посещением музея пожарного дела и подъёмом на каланчу от агентства нестандартных экскурсий «Город-курорт»!

Подробности по ссылке

В субботу, 3 июля в 14:00 стартует STREET FASHION PICNIC. Мероприятие, где любители уличной моды и фотографы смогут найти друг друга. Если вы давно хотели обрести новые знакомства, пообщаться, сделать интересные кадры и просто приятно провести время на свежем воздухе, добро пожаловать на пикник!

Подробности по ссылке

В воскресенье, 4 июля в 19:00 гуляем дружной компанией на экскурсии «Заколдованная церковь» от агентства «Город-курорт» с посещением крыши ТЦ «Опера». Захватывающие легенды, уютные дворики и удивительный вид на старую Самару с крыши торгового центра. Пугаемся и восхищаемся вместе!

Подробности по ссылке

Комментарии: