История успеха: Надежда Космирова

28 июня 2021
1623 просмотров

Что помогает реализоваться в жизни? Как понять, что ты «на своём месте»?

Чтобы ответить на эти вопросы, мы обратились к известной телеведущей Самары, директору по развитию и соучредителю сети семейных клиник «Косма» Надежде Космировой. Помимо того, что она отдаёт всю себя семейной клинике, она также принимает активное участие в телевизионных программах, посвящённых медицине, и является частым гостем на радио. И это при том, что Надежда - мать троих детей. Конечно, такой путь не может быть простым, Надежда каждый день учится справляться с трудностями и не опускать руки, когда все идёт не так. Давайте узнаем, что помогает Надежде оставаться в тонусе.

-Надежда, добрый день! Скажите, как Вы поняли, что вы должны принимать участие в жизни клиники?
-Добрый день! Наша клиника- это опора, семейный бизнес. Я поняла, что развитие моя сильная сторона, ведь успела попробовать себя во всех ролях: начиная от подбора персонала и заканчивая администратором. Остановилась на развитии и ни разу не пожалела. Да, я ежедневно сталкиваюсь с небольшими сложностями, но любовь к своему делу помогает все чаще избегать их и двигаться дальше.

-Как Вы поняли, что идёте в правильном направлении?
-Когда я поняла, что нахожусь в балансе с собой и семьей, которая меня поддерживает, убедилась, что не ошиблась. Преграды на пути никогда не заставляют меня усомниться в правильности своего выбора. Наоборот, я прикладываю всевозможные усилия, чтобы устранить их. А когда занимаешься «всем и сразу» невозможно избежать сложностей и это нормально. Главное, чувствовать сердцем, что тебе близка твоя деятельность, тогда все проблемы будут решаемы.

-Что помогло реализоваться в двух других сферах: телевидение, радио?
-Я убеждена, что мне на протяжении всего моего пути помогает внутреннее состояние. Гармония, спокойствие и удовлетворение- это то, что я получаю от своей работы. Например, клиника даёт мне мощную базу общения с разными людьми, что помогает не чувствовать скованность во время теле- и радиоэфиров. То есть, именно внутреннее состояние во время работы, желанная цель и колоссальная поддержка близких, вера в меня и мою деятельность- все это в совокупности помогает мне не стоять на месте, а реализовываться в любимом деле. Отдельное спасибо моей семье, которая знает, что меня не возможно посадить дома без дела, ведь я все время тянусь постигать все новые и новые вершины, а они всегда рядом и готовы поддержать любую мою идею. Это моя главная поддержка и опора.

Из этого небольшого интервью мы узнали, что является для Надежды главным показателем того, что она идёт в верном направлении и что помогает ей не опускать руки и реализовываться в любой сфере, к которой она прикоснется.

 

Автор материала: Ксения Старкова

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

10 апреля 2024