Реализация молодежных проектов и организация культурно-массовых мероприятий

Молодежная суббота

27 июня 2016
1892 просмотров

25 июня в парке Гагарина собралась вся молодежь, чтобы отметить свой праздник – День молодежи. Первым открылся футбольный стадион, где на протяжении всего дня шел напряженный  турнир среди любительских команд. Участники присылали нам свои заявки и долго тренировались. А после многочасовой игры 19 любительских команд города и даже области, победу одержала команда «РБЗ». Они обыграли всех своих соперников в ноль, то есть в сухую. Ну а итогом стал товарищеский матч между командами Франции и России. Из Парижа французы приехали к нам на форум Иволга и заодно стали футболистами.

Антон Коротин, участник товарищеского матча: «Нам очень понравилось, когда еще в жизни попробуем поиграть с французами, тем более, обыграть. Скажу сразу, матч был очень сложный. Вначале пропустили, пришлось отыгрываться, потом они опять догнали нас во втором тайме, опять напряженная ситуация была. Но все-таки в итоге мы выиграли».

Адриен Перно, участник товарищеского матча: «В первую очередь мы хотели поблагодарить Самарский Дом молодежи за то, что они предложили за то, что они предложили нам провести этот замечательный матч с молодежью Самары. Нам показалось, что этот матч был очень интересный. И мы хотели бы сыграть еще точно такой же в ближайшем будущем».

Несмотря на соперничество и счет 6:2, команды сдружились. Ведь самое главное – сплочение молодежи из разных стран на спортивной основе, о чем позаботился Самарский Дом молодежи.

На главной сцене с обеда начали выступать самарские музыкальные коллективы на конкурсной основе. Чтобы стать участником, необходимо было отправить заявку со своим видео и, конечно, играть хорошую музыку. Каждая из выступающих команд представила по 3 композиции. Среди 12 участников уверенную победу одержала группа «Step to» и получила заслуженный приз – контракт с меломанией на 50 000 рублей!

Еще одна площадка – настольный хоккей, где также прошел турнир среди всех желающих. Всего в нем приняло участие 16 человек, а вот просто так играло – около 200. Так что время работы площадки пришлось увеличить еще на 2 часа.

Иван Есенов, участник турнира по настольному хоккею: «Я с дедушкой играю, тренируюсь, потому что больше не с кем. Никто не умеет. Но здесь лучше все скользит, а то у меня дома старый хоккей».

Еще одна площадка - «Комсомол – юность моя». Вечно молодые комсомольцы принимали эстафету социально-значимых дел «Навстречу 100-летию Комсомола» от Пермского края. Эстафета стартовала еще 16 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге. Кстати, кроме мероприятия в парке Гагарина, на областном уровне в рамках эстафеты ветеранами комсомола были организованы встречи с молодежью на площадках молодежного форума ПФО «IВолга» и областной слет студенческих строительных отрядов.

Этот день стал по-настоящему музыкальным, ведь кроме главной сцены работала еще и Lounge зона, на которой звучал джаз, трип-хоп, здесь прошло и соревнование по битбоксу, которое собрало немало народа. Столько же людей было и на танцевальных площадках, где проходили и показательные выступления, и мастер-классы. Самому можно было также попробовать создать музыку. Для этого – доступные всем желающим музыкальные инструменты. Особо популярны сегодня – барабаны.

Владимир Луценко, барабанщик: «Зависит все от индивидуальных способностей, но многие показывают уже за несколько секунд результаты, получается сыграть какие-то рифмы простые и достаточно ритмично все. То есть, способности есть. Причем с нуля все».

Ну а кульминацией праздника стал вечерний концерт, в начале которого разыграли долгожданный самокат, победителем стала Кристина Прейс. Она призналась, что вовсе не ожидала такой удачи, зато теперь будет кататься вместе с дочкой. День молодежи – отличный повод случиться чему-то приятному и неожиданному. Ну а после на сцене зажгли хедлайнеры вечера Cheese People!

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: