Чем заняться на этой неделе? 9.02 – 15.02

8 февраля 2021
1124 просмотров

Лекций о кино и литературе много не бывает? Вот и мы так считаем! Скорее смотри, какие мероприятия ждут тебя на этой неделе.

Уже в этот вторник, 9 февраля в 18:00 состоится вторая сессия игры в ДнД (Dungeons & Dragons, Подземелья и драконы, D&D) в открытом пространстве Ивентерии. «Подземелья и драконы» — настольная ролевая игра в жанре фэнтези, где сюжет пишется по намеченному плану, игроки путешествует по миру и выполняют различные миссии и задания, стирая границы реальности. Ждём тебя в Ивентерии!

Подробности по ссылке 

Также во вторник, 9 февраля в 18:30 в музее Эльдара Рязанова продолжится цикл лекций «История голливудского кино глазами Спенсера Трейси». На третьей встрече кинолектория будет предложен потрет мастера нуаров, триллеров, психологических драм и приключенческих боевиков Джона Стёрджеса. После лекции пройдёт показ одной из лучших его работ «Плохой день в Блэк Роке», в которой Спенсер Трейси сыграл одну из ярчайших своих ролей.

Подробности по ссылке 

В среду, 10 февраля в Стрелке запускается розыгрыш билетов в честь фестиваля корейского кино, в течение которого ты сможешь познакомиться с лучшими образцами корейского кинематографа XXI века: «Таксист» (2017), «Инсайдеры» (2015), «Трудный день» (2014), «Воспоминания убийцы» (2017), «Несмонтированный фильм» (2008). Для участия в розыгрыше билетов пиши в комментариях Стрелки, какой фильм заинтересовал тебя больше всех в рамках этого фестиваля. Итоги будут подведены уже завтра, 9 февраля!

Подробности по ссылке 

Также в среду, 10 февраля в 19:00 Горький Центр приглашает на вторую лекцию в рамках «Вечерки», школьного курса по литературе для взрослых! На этот раз встреча будет посвящена комедии Дениса Фонвизина «Недоросль». Сергей Баландин, куратор галереи «Виктория» расскажет, о чём повествуют «говорящие фамилии», в чем польза от классицизма, а главное, почему эту пьесу так возненавидела Екатерина II.

Подробности по ссылке

В четверг, 11 февраля в 18:30 Горький Центр снова ждёт тебя на выставке «20/20: Женский вопрос». Экскурсию проведёт Ольга Жиганова, старший научный сотрудник музея и кандидат филологических наук. Через исторический аспект выставки был сформулирован ряд вопросов, касающихся положения современной женщины в государстве и семье, а также культурного и личностного самоопределения. Ряд «женских» вопросов, особо актуальных и сегодня. Как мы можем ответить на них сейчас? Какие параллели мы видим спустя столетие? 

Подробности по ссылке

 

Комментарии: