Свеча памяти 2017

22 июня 2017
1616 просмотров

Второй год подряд в ночь на 22 июня в рамках международных добровольческих студенческих гражданско-патриотических акций "Самарский Дом молодежи" организует Всероссийскую акцию «Свеча памяти». В нашем городе ее посвятили юнгам, которые еще мальчишками отправлялись на фронт. Многие из них так и не вернулись домой. Больше 250 жителлей нашего города смогли зажечь свечу и вспомнить тех, кто рисковал жизнью за свободу страны.

Сергей Бурцев – директор МБУ г.о.Самара «СДМ»
Наша главная задача, задача молодежи – это чтить память, не позволять переписать историю. Мы уверены что подобные акции помогают сохранять нашу историческую память. Акция проходит здесь на аллее юнг неспроста. Это фактически дети, которые уходили на фронт и в юном возрасте защищали нашу Родину. На подобные мероприятия всегда очень много молодых людей откликается: это и участники всевозможные военно-патриотических клубов, и студенты, и просто молодежь.

Александр Капункин – председатель общественного совета при УМВД России по городу Самаре
Завтра у нас памятный, знаменательный день – день начала Великой Отечественной войны, поэтому мы должны воспитывать в молодежи патриотизм, братство, преемственность поколений.

Для молодежи эта акция больше, чем просто память о тех сложных временах. Это возможность сказать спасибо всем защитникам нашей Родины.

Мария Ружейникова – волонтер МБУ г.о.Самара «СДМ»
Чтим погибших. Мне так кажется, что за нами следят как то и они рады то что мы их все таки помним, что мы их не забыли. Они сделали для нас большой подвиг такой.

 В итоге аллею осветили сотни свечей, а на глазах многих блестели слезы. Все прониклись чувством единства перед войной и осознанием того, как важно сохранить мир.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: