Чем заняться на этой неделе? 22.09 - 28.09

21 сентября 2020
1067 просмотров

Есть две новости: хорошая и смешная. Хорошая в том, что перед тобой новый дайджест! Смешная же — это как плохая, только под другим углом. Поэтому улыбаемся в зеркало себе и наступившему понедельнику, который, если подумать, не так уж плох.

Во вторник, 22 сентября, погода располагает к просмотру фильмов! Сосредоточиться на сюжете или уловить романтику картин, снятых без помощи хромакея, можно будет на протяжении всей недели, став зрителем кинопоказов в сквере Эльдара Рязанова.

Подробности по ссылке

В среду, 23 сентября, для всех причастных к физике фестиваль NAUKA 0+ проводит серию онлайн-лекций и образовательных лекториев на тему «Физика Ядра». В программе знакомство с масштабными научными задачами и экспериментами коллайдера NICA и онлайн-квиз по теме ядерных исследований.

Подробности по ссылке

В четверг, 24 сентября, в 19:30 узнаем все о hot jazz и наслаждаемся виртуозной игрой студентов и выпускников Самарского музыкального училища и джазовой студии «Движение». Встреча назначена в Усадьбе Алексея Толстого, ул. Фрунзе, 155. Не забудь забронировать билеты.

Подробности по ссылке

В пятницу, 25 сентября, филиал Государственной Третьяковской галереи в Самаре представляет на площадке Музея Модерна выставку «Стихии Анны Голубкиной», одного из крупнейших мастеров русской скульптуры первой четверти XX века. Выставка будет сопровождаться большой образовательной и просветительской программой.

Подробности по ссылке

В субботу, 26 сентября, самое время подать заявку на участие в Лаборатории новых медиа от Центра современного искусства «Винзавод». Для тех, кто пишет о культуре или сам является частью творческого процесса, подготовлен образовательный онлайн-блок и очная сессия-интенсив. Что получим в итоге? Умение видеть искусство и говорить о нем профессионально. Торопись подать заявку до 28 сентября.

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: