День навыков молодежи

15 июля 2020
859 просмотров

Во Всемирный день навыков молодежи предлагаем вам заняться развитием своих soft skills 

Soft skills или гибкие навыки - это комплекс умений человека, позволяющий быстро осваивать новое, успешно общаться с коллегами и справляться с задачами. Развить их можно с помощью опыта работы и общения, специальных курсов или литературы. Поэтому сегодня советуем вам наши любимые книги для самосовершенствования!

- М. Мэнсон. «Тонкое искусство Пофигизма. Парадоксальный способ быть счастливым». Книга учит различать важное и малозначащее, правильно расставлять приоритеты и не тратить душевные силы на ерунду.

- Д. Канеман. «Думай медленно, решай быстро». Книга объясняет, почему мы часто совершаем нерациональные поступки и принимаем неверные решения, и рассказывает, что с этим делать.

- М. Микалко. «Рисовый штурм и ещё 21 способ мыслить нестандартно». В книге собраны техники и упражнения для развития творческих способностей и нестандартного мышления. Хорошее дополнение — вторая книга этого же автора: «Взлом креатива. Как увидеть то, чего не видят другие».

- Н. Региер. «Конфликт — это подарок. Как направить энергию разногласий в мирное русло». Про конфликты в широком смысле слова — от рабочих до семейных.

Комментарии: