Чем заняться на этой неделе? 02.06-08.06

2 июня 2020
1378 просмотров

С началом лета продолжается череда уникальных онлайн событий. Когда ещё мы посетим концерты мировых звезд и пройдем 1000 и 1 мастер-класс? Поэтому продолжаем созидать и обучаться прямо из дома с первым летним дайджестом.

Во вторник, 2 июня, театр «Практика» вновь представляет трансляцию спектакля «Это тоже я». Ученики Школы-студии МХТ по заданию педагогов с первого курса собирали вербатим — реальные истории людей, которых они встречают в жизни: на улицах, в университете, кафе, поездах и магазинах. Из студенческих этюдов получился своеобразный «срез» российского общества глазами 20-летних.

Посмотреть трансляцию можно в любое время по ссылке: https://www.culture.ru/movies/4552/eto-tozhe-ya-verba..

______________________________________

В среду, 3 июня, появится хорошая возможность отвлечься от дистанционной учебы и работы, а именно – игра в онлайн-квиз! Правила любимой игры остались неизменными: команды отвечают на интересные вопросы, получают призы и замечательно проводят время вместе. Вместе с друзьями можете выбрать тематический или универсальный квиз, тем более что первая игра будет абсолютно бесплатной!

Успей зарегистрировать команду по ссылке: https://playhome.pro/

______________________________________

В четверг, 5 июня в 20:00 поговорим о кураторе — важной фигуре в международном музейном сообществе. С каждым годом запрос на качественные выставочные проекты возрастает. В связи с этим профессия куратора и координатора выставочных проектов в нашей стране становится всё популярнее. Как выбрать площадку, распределить бюджет и не повредить ценный экспонат? Ответы на эти вопросы в лекции «Современное кураторство и создание выставок актуального искусства» от Анастасии Казаковой.

Подробности по ссылке https://rgub.ru/schedule/online/item.php?new_id=10295
______________________________________

В пятницу, 6 июня в 23:00 YouTube Originals устроит онлайн-выпускной Dear Class of 2020 для школьников, которые из-за карантина не попадут на настоящую вечеринку. Выпускников поздравят Барак и Мишель Обама, BTS, Зендая, Леди Гага, Керри Вашингтон и другие знаменитости.

Подробности по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=rxpTjcouaeQ

______________________________________

В субботу, 7 июня в 13:00 чемпион мира и Европы по тхэквондо, мастер спорта РФ Алексей Михеев приглашает поучаствовать в тренировке по развитию различных групп мышц и опорно-двигательного аппарата. Хорошая возможность для тех, кто чуть-чуть опоздал с подготовкой к лету.

Подробности по ссылке https://rgub.ru/schedule/online/item.php?new_id=10301

______________________________________

В воскресенье, 8 июля в 21:00 состоится трансляция балета, поставленного ведущей танцовщицей берлинского Staatsballett Надеждой Сайдаковой. Бессюжетный, отстраненный балет о человеческих взаимоотношениях на музыку английского электронщика Люка Слейтера. В «Эгопойнте», вопреки привычной статистике про «десять девчонок», на каждую из трех танцовщиц приходится по два представителя мужского пола. Качественная хореографическая постановка для любителей насладиться эстетикой танца и поразмыслить о вечном.

Подробности по ссылке https://vk.com/baletmoskva?utm_source=dashamail&u...

Комментарии: