Чем заняться на этой неделе? 10.03-16.03

10 марта 2020
1587 просмотров

Музыка, поэзия и живопись всегда идут рука об руку, прямо как на мероприятиях этой недели. Понять поэзию Осипа Мандельштама, погрузиться в французские тексты о модернизме или послушать Боуи? Решать тебе!

 

Во вторник, 10 марта,  18:30 в Центральной городской библиотеке имени Н. К. Крупской (ул. Маяковского 19) учимся понимать поэзию с помощью метода визуального чтения. Осип Мандельштам подарил нам одни из самых красивых, но при этом сложных для понимания стихотворений. На встрече разберем произведение «Бессонница. Гомер. Тугие паруса» и благодаря визуализации увидим его истинный посыл.

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/litmekhanika

___________________________________

Еще во вторник, 10 марта, в 19:00 в Горький Центре (ул. Куйбышева, 113) состоится открытие выставки «Баллада о войне и победе». Какую роль сыграло искусство в жизни людей, переживающих военные тяготы и лишения. Тексты и воспоминания очевидцев, музыка и песни военных лет, картины и плакаты – это и многое другое собрано для вас на выставке.

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/balladofwarandvictory

___________________________________

В среду, 11 марта, в 19:00 в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2 ) вторая встреча из цикла, посвященного ключевым текстам французского модернизма. У гостей встречи есть возможность услышать текст Марселя Дюшана «Невеста выставлена безбрачным» на языке оригинала и обсудить его перевод.

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/@vicgallery-programma-viktorii-na-mart-2020

___________________________________

В пятницу, 13 марта, в 18:00 в Самарской юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) виниловые вечера продолжаются! Дэвид Боуи – ключевая фигура британской музыкальной сцены. Релиз его альбома «Young Americans» состоялся 45 лет назад и отметился громким успехом! Слушаем вместе альбом, ставший переходной вехой в дискографии легенды.

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/vinilsoub

___________________________________

В понедельник, 16 марта, в 14:00  в Самарской юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) готовимся к Тотальному диктанту. Глубже погрузиться в русский  язык, его правила и нормы, никогда не будет лишним. Особенно, если бонусом идет полная готовность написать диктант на «отлично»!

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-26729695_18427?hash=2f9bd2695112f141f5 

Комментарии: