Чем заняться на этой неделе? 28.10-03.11

28 октября 2019
737 просмотров

Иногда искусство оставляет после себя ощущение опустошенности и глубокие вопросы, на которые не всегда можно найти ответ. Но от этого мы любим его только сильнее!

С понедельника, 28 октября, по пятницу, 1 ноября, встречаемся в Молодежном центре «Самарский» (ул. Гагарина, 86) на неделе профориентации. Решить, с какой специальностью стоит связать свою жизнь, очень сложно для каждого, но есть способ облегчить решение – узнать о различных профессиях и себе побольше. Именно этим и займемся в центре, приходи!

Вход свободный

Подробности, расписание и регистрация на мастер-классы по ссылке https://vk.com/mcsamara?w=wall-6884566_10416

__________________________________________

Во вторник, 29 октября, в 19:00 добиваемся жизненных целей в открытом пространстве «Ивентерия» (ул. Некрасовская, 44). Игра «Как в жизни» поможет взглянуть на себя и свои жизненные установки со стороны, провести переоценку ценностей в легкой игровой форме. Сможешь ли ты добиться своих целей или в твои планы вмешается роковая случайность? Узнаем в «Ивентерии».

Вход свободный

Подробности и регистрация на игру по ссылке https://vk.com/event183612775

___________________________________________

В среду, 30 октября, в 19:00 погружаемся в атмосферу антиутопии вместе с театр-студией «Krug_И» (ул. Куйбышева, 151, 2 этаж). Спектакль «Скотный двор», поставленный по одноименному произведению Дж. Оруэлла рассказывает о животных,  решивших раз и навсегда свергнуть людское иго и построить общество равных и независимых. Приглашаем посмотреть, к чему это может привести.

Вход 300 рублей

Подробности по ссылке https://vk.com/scotnydvor 

__________________________________________

В четверг, 31 октября, в 19:30 изучаем необычную эволюцию в Музее книги и истории СОУНБ (пр. Ленина, 14а). Роман Ежевичкин, историк, организатор и спикер образовательного лектория «15х4», расскажет, как эволюционировали человеческие страхи  в связи с развитием науки и техники: от грозы до ноутбука. Страшно интересно!

Вход свободный

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-52437339_6978

__________________________________________

В пятницу, 1 ноября, в 11:00 предлагаем вам проверить свое знание народов России на Всероссийской акции «Большой этнографический диктант».  Придя на акцию можно оценить знания о народах, проживающих в России, их культуре и традициях. Площадкой акции в г. Самара выступает Самарская областная юношеская библиотека (пр. Ленина, 14). Проверь свои знания вместе со всей страной!

Вход свободный

Подробности и регистрация по ссылке https://vk.com/mirento63_soub

__________________________________________

В субботу, 2 ноября, в 18:00 ищем ответы на вопросы, предлагаемые нам современной культурой и обществом вместе с Молодежным драматическим театром «Мастерская» (МКТК «Дирижабль», ул.Куйбышева, 104). Спектакль «Сторож» рассказывает о двух лондонских неудачников, нашедших третьего, еще более опустившегося человека.  Они нанимают его на роль сторожа пустой захламленной квартиры. В страшном, размытом лице Сторожа европейская культура переживает свою надвигающуюся слабость перед силами, готовыми прийти, разрушить ветхую цивилизацию и самоуничтожиться, ибо просты и одноклеточны эти силы.

Вход 350 рублей

Подробности по ссылке https://vk.com/sammoltheatre

Комментарии: