Чем заняться на этой неделе — 11.06-17.06

10 июня 2019
798 просмотров

Кажется, Самара плавится от жары, но синоптики предупреждают: дождь близко. Относиться к этому можно по-разному. Самарский Дом молодежи убежден, что у природы нет плохой погоды, а значит у тебя нет никаких причин оставаться дома и не ходить на кайфовые мероприятия в городе!

 

Мы уже писали об этом, но на всякий случай напоминаем: галерея «Виктория» сегодня, 10 июня, открывает большой фестиваль современного искусства «Назад в город». Фестиваль продлится до 16 июня, программа – разносторонняя: перформансы, выставки, лекции. Хочешь познакомиться с родным городом и его людьми с новой стороны – добро пожаловать!
Подробная программа на неделю вперед – здесь. https://vk.com/@vicgallery-programma-festivalya-nazad..
_______________________________________
Во вторник, 11 июня, в 18:30 в Самарской публичной библиотеке (ул. Куйбышева, 95) откроется цикл лекций «Кино-вояж по Европе». Как путешествовать с помощью фильмов, почему «турист» и «путешественник» - два разных понятия, как точка на географической карте может вдохновлять – во всем этом будем разбираться под аккомпанемент европейского кино. В этот вторник смотрим «В городе Сильвии».
Вход: 200 рублей.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-179780332_138
_______________________________________
Во вторник, 11 июня, в 21:00 клуб «АстроСамара» поможет прикоснуться к космосу – пусть всего лишь взглядом. На парковке напротив глазной больницы (Между МегаСити и Загородным парком) пройдут тротуарные наблюдения. Если удача и погода будут на нашей стороне, мы увидим и Луну, и Сатурн, и Юпитер. С вас – любознательность, с организаторов – всё оборудование и подробные инструкции!
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-35003752_14059
_______________________________________
В среду, 12 июня, вся Самара отмечает День России. С 10:00 начнется масштабный квест с двумя десятками (!) площадок (кстати, самым смекалистым – крутые подарки). Улица Куйбышева в этот день снова станет пешеходной, а все музеи города будут работать бесплатно. В 18:30 на площади Куйбышева начнется большой концерт, хэдлайнерами которого станут Artik & Asti.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://www.kp.ru/afisha/samara/daily/den-rossii-2019..
_______________________________________
В четверг, 13 июня, в 18:30 в музее Алабина (ул. Ленинская, 142) прочитают лекцию «Набойка». Нам расскажут, из чего на Руси получали красители, как на тканях появлялись узоры и какой смысл они несут. Но что еще важнее – нам покажут, как можно применить теорию на практике. Каждый гость лекции сможет порисовать на ткани!
Вход: 200 рублей – взрослый (150 рублей – детский)
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-3611243_6936
_______________________________________
В пятницу, 14 июня, в 19:00 Самарская юношеская библиотека (проспект Ленина, 14) отметит Международный день блоггера. Подготовили для гостей разное: от знакомства с самарскими молодыми блоггерами до гадания по аватаркам. Еще в программе: арт-терапия, интерактивные площадки и «стена живых комментариев» - почти как настоящие комменты, только лучше и добрее.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-26729695_15333

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: