Чем заняться на этой неделе? 23.10 — 29.10

22 октября 2018
1484 просмотров

Интернет подсказывает, что сегодня Всемирный день клавиши Caps Lock, поэтому в дайджест этой недели мы поместили самые большие события города, которые не потребуют крупных вложений. Ну и, конечно, С ПОНЕДЕЛЬНИКОМ ВАС ДРУЗЬЯ РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ ЗА ОКНОМ ЧУДЕСНАЯ ПОГОДА ВСЕ ЧИТАЕМ ДАЙДЖЕСТ И РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ. Читай до конца - тут много интересного.

Во вторник, 23 октября, в 14:00 в музее Алабина (ул. Ленинская, 142) откроется выставка, посвященная САМОМУ КРУПНОМУ МОЛОДЕЖНОМУ ДВИЖЕНИЮ – КОМСОМОЛУ. Выставка «Комсомол – история эпохи» - не просто место ностальгии. Это площадка новой информации и дискуссий. Здесь ты узнаешь больше о том, как развивался наш город, как работа комсомольцев сказывалась на окружающем мире и почему все так хотели стать комсомольцами?

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_________________________________________

В четверг, 25 октября, в 19:00 в актовом зале Самарского университета (Московское шоссе, 34) пройдет концерт двух КРУПНЕЙШИХ МУЗЫКАЛЬНЫЙ НАПРАВЛЕНИЙ - «Классика и Джаз». Клуб инструментальной музыки «Белый Рояль» устроит своеобразную музыкальную экскурсию. В первом отделении концерта - классическая музыка в сольном исполнении и известные произведения в исполнении оркестра Самарского университета. Во втором отделении – мини-бенды клуба с аранжировками эстрадных и джазовых композиций. Это будет очень круто!

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_________________________________________

В пятницу, 26 октября, в 19:00 в салоне «Раритет» (ул.Самарская,171) пройдет вечер поэзии «Стихи из чемодана». Для тебя это БОЛЬШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ явить свое творчество миру! В приятной творческой атмосфере можно будет послушать стихи самарский поэтов и прочитать свои, если таковые имеются.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_________________________________________

В воскресенье, 28 октября, в 16:00 в Самарском костёле (ул.Фрунзе, 157) пройдет концерт органной музыки. Исполнять ее будет Виктория Гамазова – дипломант Международных фестивалей из БОЛЬШОГО ГОРОДА МОСКВЫ. В программе шедевры органной классики XVIII -XIX вв, произведения И.С.Баха, Г.Бёма, С.Франка, И.Брамса. Любители объемного звука и классики точно оценят.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_________________________________________

В понедельник, 29 октября, в 14:50 в Самарском университете (Московское шоссе, 34А, к16) откроется БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ «Увертюра». Фестиваль включает в себя театральные постановки любительских и профессиональных молодежных театров, студий, шоу-групп и уличных театров со всей страны, а также мастер-классы для начинающих актеров. Это то, чего ждала вся культурная Самара! В день открытия зрителям покажут спектакли «Милые пустячки» и «С_училища», а также проведут мастер-класс по драматургии от Марии Сизовой - театрального критика из Питера, кандидата искусствоведения, преподавателя РГИСИ, куратора программы «Первая Читка» международного театрального фестиваля «Пять Вечеров». Такое КРУПНОЕ СОБЫТИЕ Всероссийского масштаба просто нельзя пропускать!

Вход бесплатный! Но чтобы попасть на спектакль, необходимо забронировать места в зале. Для этого пиши Екатерине: фамилию и имя, названия спектаклей, количество мест и e-mail (на него придут билеты).

Подробнее — по ссылке.

Комментарии: