Чем заняться на этой неделе? 16.10 — 22.10

15 октября 2018
1112 просмотров

С наступлением холодов все сложнее заставить себя выйти на улицу и хоть немного разнообразить свою неделю. Но зачем мучить себя прогулками на холоде, когда так много мероприятий организуют в теплых уютных помещениях? Интересные философские лекции, кинопоказы, музеи – все это работает, чтобы сделать твою жизнь ярче!

Завтра, 16 октября, в 19:00 в киноклубе «Треугольник» (ЦРК «Художественный», г. Самара, ул. Куйбышева, 105) пройдет предпремьерный показ фильма «Русское Краткое. Выпуск 1». Это сборник короткометражных фильмов от российских режиссёров - это пять необычных историй о любви, борьбе с окружающими и с самим собой, проблеме выбора, страхе перемен. Кстати, только в Самаре фильм покажут раньше премьерного дня, а также организуют встречу с режиссером, сценаристом и продюсером Егором Чичкановым.

Стоимость билета – 150 рублей.

Подробнее — по ссылке.

_______________________________________

В среду, 17 октября, в 13:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (проспект Ленина, 14) стартует программа «В садах Лицея». Здесь расскажут и покажут тот самый знаменитый лицей, где формировался талант Пушкина. Но не только им может гордиться лицей, в нем учились даже самарские талантливые люди. Кто это был? Узнаешь на встрече. Ты сможешь виртуально пройтись по классным комнатам, дортуарам Лицея, аллеям Царскосельского парка и даже заглянуть в «студенческие кельи».

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_______________________________________

В среду, 17 октября, в 18:30 в Центральной библиотеке им. Н.К. Крупской(ул. Самарская, 190 Б) состоится лекция кинокритика и филолога Валерия Бондаренко. Говорить будут о поэзии и мифе. Встреча обещает быть интересной и точно заставит думать шире.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

_______________________________________

В четверг, 18 октября, в 19:00 в Музее Модерна (Фрунзе, 159) начнется ночь модерна! Здесь тебя ждут концерт и обзорная экскурсия по музею, посвященная хозяевам особняка - супругам Курлиным. Ты сможешь послушать лекции о модерне, сделать собственными руками сувенир и, конечно, отлично провести время.

Стоимость билета – 100 рублей.

Подробнее — по ссылке.

_______________________________________

В субботу, 20 октября, в 20:00 в Strelkahall (ул. Вилоновская, 30) откроется групповая выставка самарских художников «Пустота» от создателей феста актуального искусства VOLOKNA. Здесь представят свежие работы участников на тему «Рефлексия экзистенциальной пустоты». Как это будет – описать сложно, так что стоит пойти и увидеть все самому.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: