Чем заняться на этой неделе? 25.09 - 01.10

24 сентября 2018
2037 просмотров

Последняя сентябрьская неделя солнцем и жарой не балует, зато радует культурными событиями. Они очень кстати к такому загадочному осеннему настроению. Произведения Грига в живом исполнении, пьеса «Марьино поле», выступление самарских поэтов, фотоконкурс и не только. Причем финансовая сторона вопроса в этом случае не пугает! Подробнее – в нашем еженедельном дайджесте.

Во вторник, 25 сентября, в 18:00 в Доме актера (Вилоновская, 24) пройдет концерт «Скандинавский Орфей — Эдвард Григ». Исполнят произведения Грига солисты самарского театра оперы и балета: автор проекта, заслуженный артист РФ Андрей Антонов, Александр Урманов, Лия Габриелян, Юлия Маркова, Светлана Широчкина. А также артисты оркестра театра: Татьяна Казакова (скрипка), Дмитрий Лашкин (виолончель), Татьяна Свитова (фортепиано) и Анна Лазанчина (флейта).

Вход свободный

Подробнее — по ссылке.

В среду, 26 сентября, в 19:00 в Самарской юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) пройдет мастер-класс «Школа успешного взросления». Занятие сочетает в себе элементы классического тренинга и работы с телом при помощи танцевальных элементов. По словам организаторов, здесь ты научишься эффективно использовать внутренние ресурсы и узнаешь, как направить энергию взросления на личностное развитие.

Ведущая - Маколкина Юлия Павловна, руководитель студии танцев и вокала "Аэлита-арт", преподаватель, коуч.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

В субботу, 29 сентября, в 18:00 в самарском молодежном драматическом театре «Мастерская» (пр. Кирова, 145, малый зал) состоится показ пьесы «Марьино поле». Сюжет пьесы простой, но несмотря на это – очень интересный. Это история о трех старухах, которые доживают свой век в опустевшей деревне. Но они не просто живут – они ждут своих мужей с фронта. Причем ни полсотни лет, ни похоронки с войны не убивают их надежду. И вот к одной из них во сне пришел муж, который уверенно заявил – все они вернутся с войны к 9 мая. И старухи бодрым шагом отправляются на станцию – встречать своих героев.

Стоимость билета – 250 рублей.

Подробнее — по ссылке.

В субботу, 29 сентября, в 16:00 в Самарской публичной библиотеке (ул.Куйбышева, 95) состоится презентация альманаха литературы Поволжья «Графит» и новой самиздатовской серии книг «Цвет поэзии». Если поэзия вызывает в тебе живой восторг, тебе нельзя пропускать эту встречу. Здесь тебя ждут выступления самарских поэтов и много приятных впечатлений.

Вход свободный.

Подробнее — по ссылке.

До 1 октября продлили прием заявок на конкурс «В объективе закона». Здесь с помощью фотографии необходимо изобразить правовые аспекты жизни. Это может быть социальная реклама о правонарушении, портрет полицейского или судьи, постановочное фото, посвященное праву, и т.д. Участником может стать любой молодой человек в возрасте 14-25 лет. Портфолио вместе с заявкой необходимо отправить на почту event@samdm.ru с пометкой «В объективе закона». Победители получат подарочные карты на покупку техники и, конечно, признание! Лучшие работы будут представлены на фотовыставке, которую увидят студенты всего города!

Участие бесплатное.

Подробнее — по ссылке.

Комментарии: