Наградили волонтеров!

14 сентября 2018
2058 просмотров

Недавно рядом с фонтанами на Осипенко появилась необычная инсталляция #ТЕХНИКАСДАВАЙСЯ. Она посвящена экологической проблеме - утилизации старой техники. Сдать ненужную электронику и посидеть на самом необычном троне ты сможешь в первом в нашем городе пункте приема электронной техники от населения для утилизации по адресу пр. Ленина, д.10.

12 сентября инсталляцию оценили и наши волонтеры - сразу же после церемонии награждения в Самарском Доме молодежи. Кстати, наградили их за участие в акции по уборке водоохранной зоны Волги «Вода России» на территории Красноглинского района. 

Николай Вашуркин, председатель РОО «Экологический контроль Самарской области», и ревизор Дмитрий Орлов поблагодарили добровольцев за проявленный интерес и участие в акции, а также вручили памятные деревянные значки и благодарности. 

Своим экологическим опытом с волонтерами поделился профессор СамГТУ, сопредседатель Экоклуба СамГТУ Николай Гладышев. Он подчеркнул важность вклада экологических волонтеров в сохранение здоровья нашей планеты. Поговорили не только о необходимости уборки территорий, но и о грамотной утилизации техники, батареек и других вещах, которые нельзя выкидывать вместе с бытовым мусором. 

Мария Журба, начальник отдела патриотического воспитания молодёжи и поддержки волонтерского движения: «Важно, что человек, который хоть раз убрался на общественной территории, больше не будет мусорить и более того, он будет приглашать своих друзей и знакомых для участия в экологических акциях и проектах. Мы в свою очередь ищем новые, интересные форматы мероприятий и очень рады, что это привлекает все большее количество молодых людей: преподавателей, студентов, школьников и всех неравнодушных граждан». 

Если Вы тоже хотите присоединиться к команде добровольцев, то в эту субботу, во Всемирный день чистоты, у Вас есть возможность сделать мир чище и добрее. Записаться на мероприятие в качестве добровольца можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/10oR3-vVib5oXn3GUoFdExjkwZ7-DDFOejQjFvQy...

Комментарии: