Чем заняться на этой неделе? 11.09 - 17.09

10 сентября 2018
1157 просмотров

Что ты успел сделать в сентябре? Ничего особенного?! Тогда тебе срочно нужно прочитать нашу еженедельную подборку крутых мероприятий в Самаре! Тратиться практически не придется – специально для тебя мы искали самый недорогой, но качественный досуг. Ну, а если ты провел первую осеннюю неделю активно, продолжай в том же духе. Где можно подрисовать руки Венере, потусить в стиле нуар, пройти квест на набе, попасть на фестиваль в загородном парке и еще кое-что интересное в нашем дайджесте!

Во вторник, 11 сентября, в 19:00 в Музее Модерна (Красноармейская, 15) откроется выставка «Руки Венеры». Организаторы обещают – это будет необычная выставка. Здесь можно не только смотреть, но и создавать новое искусство! Все работы выполнены из бруса и фанеры, которые, по словам оргов, можно и нужно трогать. А ещё крутить, рисовать, нажимать, переставлять и даже обнимать. Оставь свой след на произведениях искусства и внеси в них свои смыслы.

Вход на открытие свободный. 

https://vk.com/mmodernsamara

__________________________________________

В четверг, 13 сентября, в 19:00 в Литературном музее(Фрунзе, 155) пройдет «Вечер нуара». Здесь ты узнаешь больше об истории нуара в мировой поп-культуре, послушаешь джаз в живом исполнении, поиграешь в мафию и, конечно, посмотришь кино.

Стоимость входного билета – 150 рублей. Для тех, кто придет в тематическом костюме – 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event171049121

__________________________________________

В четверг, 13 сентября, в 19.00, а также в субботу, 15 сентября, в 16.00 в Центре российской кинематографии «Художественный» (Куйбышева, 105) состоится премьера фильма «Бедные люди. Кабаковы». Он посвящен жизни и творчеству классиков российского современного искусства Ильи и Эмилии Кабаковых. Здесь рассуждения о неофициальном искусстве в СССР и появлении московского концептуализма, об эмиграции в Европу и США и о том, как после «30-летнего выставочного голода» (в Советском Союзе Кабаков отказывался публично выставляться) Илья получил всемирное признание: сегодня его произведения входят в собрания ведущих музеев мира.

Стоимость входного билета – 250 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event170938667

__________________________________________

В субботу, 15 сентября, в 11:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр.Ленина, 14) стартует Областной молодёжный квест «Новая Самара». С помощью этой игры ты узнаешь больше о родном городе и особенно – о набережной, ведь именно там пройдет большая часть квеста. Сюда можно прийти с друзьями или всей семьей. Главное, если у тебя еще нет читательского билета, взять с собой паспорт для регистрации. Самара – загадка, попробуй разгадать ее.

Вход свободный.

__________________________________________

Подробнее: https://vk.com/soubkvest

Воскресенье, 16 сентября, в 12:00 в Загородном парке начнется культурно-этнический фестиваль «Раскудесы». Это уже традиционныйфест, посвященный традициям русской культуры. Тебя ждут интерактивные мастер-классы по традиционным промыслам, поединки на копьях и мечах, а также много интересных интерактивных игр. Организаторы обещают много хорошего, сказочного, фантастического и, в то же время, очень близкого и родного.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event171040696

__________________________________________

И, конечно, всю эту неделею и вплоть до 25 сентября ты можешь подать заявку на участие в самом престижном студенческом конкурсе региона «Студент года 2018». Собирай портфолио своих достижений, выбирай подходящую номинация и становись участником! Лауреатов и победителей будут выбирать путем заочного и очного этапов и вручать на большой сцене ценные призы. Но абсолютно каждого ждет интересное приключение и много крутых эмоций. 

Участие – бесплатное!

Подробнее: https://vk.com/studentgoda63

 

Комментарии: