Чем заняться на этой неделе? 19.06 - 25.06

18 июня 2018
1081 просмотров

Всех с очередным солнечным понедельником. И если до этого погода нас не очень радовала жарой, синоптики обещают – эта неделя будет очень жаркой. А чтобы она запомнилась не только высокими температурами, обязательно выберете что-то из нашей еженедельной подборки и сделайте обязательным к посещению. Лучшая выставка современного искусства, экзамены творчей, тусы на Ладье и еще несколько интересных вещей в нашем дайджесте:

В четверг, 21 июня, 17:00 в Музее Алабина (ул. Ленинская, 142) пройдет тематическая экскурсия «Найти цветок папоротника». Пройдет она на крыше музея, так что можно будет полюбоваться шикарными видами старой Самары. Но уйдешь с экскурсии ты не только с новыми впечатлениями, но и с папоротником, который сможешь сделать своими руками.

Стоимость участия – 150 рублей. Необходима регистрация по тел. (846) 333-64-23

Подробнее: https://vk.com/alabin_museum

_________________________________________

В пятницу, 22 июня, в 19:00 в «Горьком Центре» (Куйбышева,113) пройдет выпускной спектакль одиннадцатого класса Самарской Вальдорфской школы. В его основе - тексты школьников о субъективном переживании времени и себя в период перехода из школьника на другой уровень, который до последнего им неизвестен.

Стоимость входа – 100 рублей. Необходима регистрация.

Подробнее: https://vk.com/event167693916

_________________________________________

В субботу, 23 июня, в 18:00 в Творческом кластере "Дом 77" (ул. Ленинградская 77, 3 этаж, ауд. 323) откроется самая лучшая выставка в этом году. По крайне мере, именно так заявляют ее организаторы. По их словам, она отлично походит для тех, кому надоела классическая живопись и скульптура, но так и осталось непонятным современное искусство. Если ты из таких – не пропусти выставку.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event167811310

_________________________________________

Воскресенье, 24 июня, в 12:30 на площади Дзержинского стартует экскурсия по «догубернской» Самаре (XVI-XVII века). Здесь ты узнаешь об истории первой самарской крепости 1586 года, о месте ее расположения, окружающих ее достопримечательностях и о том, что от них осталось. Узнаешь больше о второй самарской крепости и нынешней Хлебной площади, на которой она когда-то располагалась. И услышишь много всего интересного от московского историка  Андрея Макарова, который уже 13 лет занимается изучением самого древнего артефакта в истории Самары — «Самарской рукописи».

Стоимость участия – 250 рублей.

Подробнее: http://drugoigorod.ru/samara_oldest/

_________________________________________

Ну, и конечно, всю неделю в нашей стране, в том числе и в Самаре, будут проходить матчи Чемпионата Мира по футболу! Увидеть их можно не только на стадионе или по телеку. В нашем городе организовано несколько площадок для массового просмотра футбола! Эта большой и классный фан-фест на площади Куйбышева и организованная площадка на Ладье, где можно в комфортных условиях на берегу Волги посмотреть все матчи в прямом эфире.

Вход свободный!

Комментарии: