Чем заняться на этой неделе? 24.04 - 30.04

23 апреля 2018
1675 просмотров

Доброго понедельника! Апрель все еще приносит нам множество «осенних» сюрпризов, но это не повод отчаиваться и зависать у монитора. На этой неделе ищем отличия в близнецах, возводим электричество на пьедестал современного искусства и сражаемся не кулаками, а мозгами. Подробнее читай в нашем еженедельном дайджесте! 

В среду, 25 апреля в 18:00 в Самарской научной библиотеке (пр. Ленина, 14А) состоится лекция в философской школе - «Антропологические аспекты современной техники». Ты узнаешь, как техносфера изменила нашу жизнь за последние десятилетия, почему развитие технологий вызывает у ученых и философов опасения за будущее человека и что происходит с людьми в эпоху информационно-технологического взрыва. 

Вход свободный. 
Подробнее: https://vk.com/simposion_sounb 

_________________________________________________

В четверг, 26 апреля в 19:00 в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) состоится открытие выставки «Электрическая Россия». Электричество - не только свет от лампочки в твоей комнате и разогретая еда в микроволновке. Это уникальный инструмент для творчества, проводник в иную реальность, где технический прогресс – само совершенство. 

На открытие вход свободный, далее 200 рублей и 100 рублей (школьники, студенты, пенсионеры) 
Подробнее: https://vk.com/vicgallery 

_________________________________________________

В четверг, 26 апреля в 19:30 приходи на игру Pub quiz "Табуретка" (ул. Лесная, 23). За таким названием скрывается дерзкая и интеллектуальная игра, которая заставит твои мозги покипеть и проснуться. Объединяйся с друзьями в команду, отвечайте вместе на вопросы на эрудицию, логику, внимание и не забываете про чувство юмора, тут оно приветствуется! 

Стоимость: 300 рублей, нужна регистрация 
Подробнее: https://vk.com/taburetka_smr 

_________________________________________________

В четверг, 26 апреля в 19:00 в Музее Модерна (ул. Фрунзе, 159) состоится ежегодный фестиваль, посвященный самой красивой эпохе. Таинственное название «Ночь модерна» прячет за собой многочисленные световые инсталляции, арт-объекты, которые поближе познакомят тебя с ролью модерна в искусстве. 

Стоимость: 100 рублей. 
Подробнее: https://vk.com/mmodernsamara 

_________________________________________________

В субботу, 28 апреля в 15:00 в корпусе Самарского университета (ул. академика Павлова, 1) выпускники МГУ, братья-близнецы прочтут лекцию о себе самих: «Близнецы. Изнутри и снаружи». Какие бывают близнецы, как они отличаются не только друг от друга, но и от простых смертных, что такое гипотеза "исчезающих близнецов" и еще много интересных фактов из их жизни – приходи, не пожалеешь. 

Вход свободный. 
Подробнее: https://vk.com/twins_fn

Комментарии: