Чем заняться на этой неделе? 10.04 - 16.04

9 апреля 2018
1698 просмотров

Доброго понедельника! Как сказал французский писатель и философ Дени Дидро: «Искусство заключается в том, чтобы найти необыкновенное в обыкновенном и обыкновенное в необыкновенном». Мы же считаем, что это правило отлично подходит и для обычной жизни, так что предлагаем поискать обыкновенное-необыкновенное в мероприятиях этой недели! Подробнее читай в нашем еженедельном дайджесте.

Во вторник, 10 апреля, в 16:00 в музее им. П.В. Алабина ( ул. Ленинская, 142) откроется выставка «Миф, как реальность». По словам организаторов, там ты увидишь, как художник через призму мифов, легенд и баек, передает окружающую реальность и добивается уникального философского звучания своих произведений.

Стоимость: 250 рублей. Для студентов, пенсионеров – 200 рублей.

Ссылка:  https://vk.com/alabin_museum

___________________________________________________

В среду, 11 апреля, в 18:00 в Самарской областной библиотеке (пр.Ленина, 14А) открывается цикл лекций «Вопрос о технике». На первом занятии особое внимание будет уделено процессу развития техники и тому, как круто изменилась жизнь человека в целом, благодаря системе машин. Согласись, это очень интересно!

Вход свободный.

Подробнее:  https://vk.com/simposion_sounb

___________________________________________________

В четверг, 12 апреля, в 19:00  Самарская  юношеская библиотека  (пр.Ленина, 14) приглашает тебя отметить День космонавтики!  В программе активная игра по станциям, увлекательные космические и мотивирующие лекции, выставка «Первый пошел», а в завершении вечера - выступление музыкального проекта КТ-315.

Вход свободный.        

Ссылка: https://vk.com/bookcity

___________________________________________________

В пятницу, 13 апреля, в 18:00 в кинозале музея им. П.В. Алабина( ул. Ленинская, 142) состоится концерт «Любовь и опера: по страницам оперной классики». Артисты развеют мифы, что опера это что-то чересчур возвышенное и недоступное для простых смертных. Скрась свой пятничный вечер нотками искусства!

Стоимость: 250 рублей

Подробнее: https://vk.com/museum_alabina

___________________________________________________

В субботу, 14 апреля в 15:00  состоится ежегодная образовательная акция – Тотальный диктант. Как сообщают  организаторы -  цель этой акции не только проверить свою грамотность, но и убедить, что изучение русского языка увлекательно и полезно. Текст для Тотального диктанта каждый год пишет известный писатель. Так что такой уникальный шанс проверить самого себя нельзя упускать!

Вход свободный

Подробнее: https://vk.com/totaldict_samara

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: