«Веснушка – 2018»: гала-концерт

4 апреля 2018
1547 просмотров

3 апреля в ОДО прошел гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Веснушка – 2018»! В течение всего марта профессиональные члены жюри оценивали концерты ссузов области и выбирали интересные номера и самых талантливых студентов. Лучшие артисты, номера и идеи стали частью гала-концерта фестиваля. Из 295 представленных за все время фестиваля номеров на главный концерт было выбрано 18. Именно они станут основой главного концерта фестиваля.

Дмитрий Кривов, директор Самарского Дома молодежи: «Лучших номеров много, но, к сожалению, они не могут все поместиться в тот временной период, который режиссер выделил на концерт. Кроме того, несколько номеров будут представлены в конкурсном дне областного гала-концерта Студенческой весны. Таким образом, студенты получат шанс стать частью главного студенческого областного и, возможно, даже Всероссийского концерта».

Канва гала-концерта была построена на истории компании иностранцев, которые попали в Самару накануне Чемпионата мира по футболу. Что подвигло их приехать именно в наш город, какой видят Самару иностранцы и как меняет город предстоящее большое спортивное событие – все эти темы были раскрыты  рамках гала-концерта.

Лидия Бондаренко, студентка СГКСТД: «Гала-концерт – это опыт работы на такой большой сцене. Это было безумно круто. Мне очень понравилась эта атмосфера, когда все ссузы были вместе, и мы старались сделать хороший концерт. Я безумно счастлива, я сейчас расплачусь».

В этом году 1 место по итогам фестиваля досталось сразу двум ссузам. Победителями стали Поволжский государственный колледж и Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна. 2 место среди ссузов всей области занял Самарский энергетический колледж! 3 место досталось Самарскому многопрофильному колледж у. Помимо этого некоторые участники были награждены в рамках номинаций. Лучший театральный коллектив этого года в ССПК, единством стиля отличились СамКЖТ, БАТ наградили за верость народным традициям, КС ПГУТИ - за командный дух, а ТСЭК получил диплом за лучший дебют! Помимо этого на сцене гала-концерта были награждены участники конкурса на приз зрительских симпатий. По мнению участников группы СДМ Вконтакте, лучшим номером стала песня «День и ночь» от Даниила Потапова (ТСЭК). Второе место в голосовании заняла Елена Байгельдина с номером "Прощай" (ПГК), а третье место - Театр мод СЭК с номером "Куклы". 

 

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: