Чем заняться на этой неделе? 27.02 - 05.03

26 февраля 2018
1975 просмотров

Доброго понедельника! Сегодня последний понедельник зимы, а это значит, что как подснежники, начинают расцветать все новые и новые интересные мероприятия. Мы собрали для вас букет из самых классных событий, на участие в которых не придется сильно разоряться, зато впечатлений точно будет уйма! Выставка «Незабываемая мечта», презентация новой книги о Самаре, японские гравюры и концерт столичных музыкантов – подробнее об этом читай в нашем еженедельном дайджесте.

В среду, 28 февраля, в 20:00 в Театре Танго (ул. Куйбышева, д. 103, 3 этаж) состоится бесплатный открытый урок по танго. Полностью освоить этот вид танца, конечно, не получится, зато понять, каково это – быть частью столь страстного танца – вполне. Обязательны: сменная обувь, удобная одежда и, конечно, хорошее настроение!

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/tango_teatro

________________________________________________

В среду, 1 марта, в 19.00 в Галерее «Виктория» (Самара, Некрасовская, 2) откроется выставка «Незабываемая встреча». Здесь тебя ждут произведения звёзд российского и зарубежного искусства из лучших государственных и частных коллекций современного искусства Москвы. От современной скульптуры Стефана Балкенхола, до московского концептуализма Ильи Кабакова. В выставке принимают участие скульптуры, инсталляции, видео и печатная графика из коллекций РОСИЗО, Московского музея современного искусства, галереи XL, галереи Татинцян, Stella Art Foundation и V-A-C Foundation, а также предоставленные самими авторами.

На открытие вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event162373578

________________________________________________

В среду, 1 марта, в 18:00 в зале КВЦ «Радуга» (ул. Мичурина, 23) состоится презентация новой книги о Самаре А.Н. Завального. На литературном вечере ты сможешь познакомиться с новой книгой о Самаре и послушать несколько исторических заметок из книги. Сюда вошли невыдуманные истории из жизни самарчан за последние 280 лет, а также любопытные факты и впечатления россиян о Самаре, губернии и её жителях.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/wall-94784420_19927

________________________________________________

В среду, 1 марта, в 18:00 в Самарском художественном музее (ул. Куйбышева, 92) состоится открытие выставки японской гравюры Укиё-э «Мост над бесконечностью». В экспозиции представлено более 150 произведений XVIII-XIX веков, среди которых подлинные шедевры таких гениев укиё-э, как Утамаро, Хокусай, Хиросигэ, Ёситоси и других мастеров. Это хорошая возможность узнать больше о странах Востока и о другой культуре.

Стоимость входа – 100 рублей.

Подробнее: http://www.artmus.ru/exhibitions/id-224.html

________________________________________________

Воскресенье, 4 марта, в 18:00 в Самарском музыкальном училище им. Д.Г. Шаталова (ул. Куйбышева, 102) состоится концерт столичных музыкантов. Для студентов и преподавателей училища, всех желающих любителей академической музыки — прозвучат произведения для трубы, флейты, а также редкие обработки шедевров мировой классики для этих чудесных инструментов.

Вход свободный.

Подробнее: http://muzkarta.info/afisha/vecher-kamernoy-muzyki-132

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: