Чем заняться на этой неделе? 20.02 - 26.02

19 февраля 2018
1390 просмотров

 Доброго понедельника! Февральские снегопады продолжают украшать улицы города, а мы продолжаем делиться с вами самыми интересными и бюджетными мероприятиями города! Встреча с изобретателем Эдуардом Поповым, авторская экскурсия «Сказка о жизни», «Пластилиновый дождь» и еще много всего интересного. Подробнее обо всем этом читай в нашем еженедельном дайджесте.

В среду, 21 февраля, в 12:00 в областной библиотеке (проспект Ленина, 14а) пройдет встреча с самарским изобретателем Эдуардом Поповым. Эдуард Борисович более 35 лет преподавал на кафедре «Автоматика и управление в технических системах» СамГТУ. Сейчас он является руководителем собственной фирмы «Прайм-П», разрабатывающей средства реабилитации для слабослышащих людей. За время своей работы фирма запатентовала уже 5 изобретений. На встрече в библиотеке изобретатель представит опытный экземпляр своего устройства, а также расскажет о своих исследованиях и творческом пути. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl

______________________________________________________________________

В среду, 21 февраля, в 15:00 в Самарской юношеской библиотеке (проспект Ленина, 14) состоится презентация мастерской «Культурный доброволец». По словам организаторов, мастерская предполагает цикл встреч, во время которых участники смогут обучиться ораторскому мастерству, организации мероприятий, общению с людьми с ограниченными возможностями здоровья и многому другому. В день презентации у посетителей будет возможность первыми записаться на мастерскую. Ты сможешь принять участие в интерактивных площадках «Just dance», «Головоломки» и «Бумажное моделирование».

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/bookcity

______________________________________________________________________

В четверг, 22 февраля, в 18:30 в Самарском литературном музее (ул. Фрунзе 155) проведут авторскую экскурсию «Сказка о жизни», посвященная памяти А.Н.Толстого. Здесь ты узнаешь о том, кто же такой Буратино на самом деле и почему этот герой никогда не умрет, как Буратино помог Толстому оправиться от инсульта и как герой детской сказки связан с глубинными принципами человеческого сознания.

Стоимость билета – 150 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samlitmus

______________________________________________________________________

В пятницу, 23 февраля, в 14:00 в «Аврора Молл» (новый корпус, 2-3 этаж) стартует Второй зимний фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь». Здесь ты увидишь выступления артистов из Самары и других городов России, танцевальные театры и артистов оригинального жанра, послушаешь музыку от уличных творчей, сможешь стать участников фотозоны, мастер-классов, увидишь крутые инталляции и станешь свидетелем кучи всего самого интересного.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/festpdwinter

______________________________________________________________________

В понедельник, 26 февраля, в 12:00 в музее им. П.В. Алабина (ул. Ленинская, 142) состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и традиционных ремёсел Самарской области. В рамках V Губернского фестиваля «Рождённые в сердце России» будут проходить мастер-классы по текстилю, обработке дерева, гончарному искусству и другим видам традиционного и современного декоративно-прикладного творчества. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/alabin_museu

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: