Чем заняться на этой неделе? 30.01 - 5.02.

29 января 2018
1352 просмотров

Доброго морозного понедельника! Солнце светит, снег под ногами хрустит, а мероприятия собираются в нашем еженедельном дайджесте. Планируй свой досуг правильно и становись частью лучших событий города! Матч на руинах, архитектура авангарда, кинопоказ и возможность поработать на матчах ЧМ 2018. Подробнее обо всем читай прямо сейчас.

Во вторник, 30 января, в 12:00 в многофункциональном зале СОУНБ (проспект Ленина, 14а) состоится открытая видеоконференция «Матч на руинах», посвященная первой игре по футболу в освобожденном Сталинграде. Легендарный «Матч на руинах» состоялся 2 мая 1943 года и стал символом стойкости русского человека. Совместно с Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина и Волгоградской областной универсальной научной библиотекой им. М. Горького  пройдет беседа о роли и значении футбола в годы войны, образе футболиста-фронтовика.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samara_oblbibl

_________________________________________________________________________

В четверг, 1 февраля, в 18:30 в Доме архитектора (Чапаевская, 210) прочтут лекцию «Архитектура авангарда: взгляд на здание Фабрики-кухни». Лектор — Александр Исаков (аспирант АСИ СамГТУ), затронет целый спектр тем, связанных со своим исследованием: от типологии фабрик-кухонь до вопросов эстетики и формообразования в архитектуре конструктивизма.

Стоимость входа – 100 рублей (студентам – 50 рублей),

Подробнее:https://vk.com/vokrug_fk_0102

_________________________________________________________________________

В четверг, 1 февраля, в 19:00 в (ЦРК «Художественный», ул. Куйбышева, 105) состоится премьера фильма режиссёра Александра Пэйна «Короче» (Норвегия, США, фантастика, драма, комедия). Фильм рассказывает о паре, которая хочет сделать процедуру уменьшения своих тел, чтобы они могли начать новую жизнь в новом обществе. Фантастическая история о неожиданном решении проблемы перенаселения планеты: норвежские ученые придумывают технологию по уменьшению людей, благодаря которой через 200 лет весь мир можно сделать миниатюрным. К тому же мини-жизнь предлагает массу финансовых выгод, так что простой парень Пол и его жена Одри, недолго думая, решают оставить свое унылое существование в Омахе и пройти процедуру уменьшения. Это их решение повлечет за собой самые удивительные последствия…

Стоимость входа – 150 рублей.

Подробнее:https://vk.com/event160833469

_________________________________________________________________________

В четверг, 1 февраля, в 19:00 в Галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) откроется выставка Владимира Потапова «Вид на живопись». В центре внимания и экспериментов автора «глубина» изображения и восприятие живописи зрителем. В экспозиции будут представлены работы 2013-2017 годов из трех серий: «Свет» (живописные изображения светильников и ламп деформированы проломами в фанерной основе картины), «Внутри» (доски для объявлений, которые размещались во дворах и на стенах жилых домов – символ памяти и способов её реконструкции) и «Прозрачные отношения» (размышление о природе перспективы в живописи).

На открытие вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event160775071

_________________________________________________________________________

Сегодня стартовала регистрация на работу стюардом во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Это возможность зарабатывать на интересном занятии, участвовать в организации главного мирового события 2018 года, присутствовать на стадионе во время матча, в будущем иметь право быть стюардом на матче любого уровня! Не упусти возможность, оставляй свою заявкуна сайте якоманда.рф  и становись частью большой командой стюардов. 

Подробнее: https://vk.com/stewardsmr2018

 

 

Комментарии: