Чем заняться на этой неделе? 21.11 - 27.11

20 ноября 2017
1941 просмотров

Доброго понедельника всем! Пусть погода не радует солнечным небом, можно поднять себе настроение посещением крутых и полезных мероприятий. С поиском интересных и халявных - тебе поможет наш еженедельный дайджест. Мастер-классы, выставки и лекции – обо всем этом читай здесь. 

- В среду, 22 ноября, в 18:00 в Самарском Доме молодежи (проспект Ленина,3) состоится мастер-класс «Режиссура новостного сюжета» от Сергея Ерышева, режиссера ГТРК «Самара». Здесь ты узнаешь, как создаются информационно насыщенные и интересные сюжеты. Эксперт оценит работы участников и даст парочку советов, чтобы сделать материал еще лучше! Все желающие могут прислать свои работы для разбора на мастер-классе (не более двух от одного СМИ) на почту: public@samdm.ru или в личные сообщения группы.

Вход бесплатный. Необходима регистрация.

Подробнее: https://vk.com/sdmsamara

__________________________________________________________________________________________

- В среду, 22 ноября, в 17:00 в STRELKAhall (Вилоновская, 30) пройдет встреча с актерами театра и кино: Екатериной Волковой (одна из самых известных ролей – Вера, сериал «Воронины») и Вячеславом Манучаровым (снимался в сериалах «Папины дочки», «Моя прекрасная няня», ведущий программы «Десять поводов влюбиться» и др). Разговоры о творчестве, жизни за кадром и главных составляющих успеха тебе обеспечены.

Вход бесплатный. Необходима регистрация (https://www.strelkahall.ru/events/real-talk)

Подробнее: https://vk.com/strelkahall

__________________________________________________________________________________________

- В среду, 22 ноября, в 18:00 в Философская школа «Симпозион» (пр.Ленина, 14а) состоится лекция «Книжная графика: от истоков до наших дней». Ты узнаешь, каким образом книжная иллюстрация может отражать типы людей, социальную обстановку, визуальные каноны, нормы, идеологию и конкретную эпоху в целом. Конечно, тебя познакомят с авторами, которым в своих иллюстрациях удалось не просто уловить дух конкретного произведения, но дополнить его и обогатить. А также покажутинтересные примеры старинных и современных иллюстраций.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/simposion_sounb

__________________________________________________________________________________________

- В четверг, 23 ноября, в ВК «Экспо-Волга»(ул.Мичурина, 23А) стартует 8-ая межрегиональная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес-2017». Основная задача  выставки - помощь в профессиональной ориентации абитуриентам вузов, учащимся старших классов школ области, студентам-будущим магистрантам высших учебных заведений. Так что, если ты еще не решил, кем хочешь стать, когда вырастешь, срочно собирайся на эту выставку.

Вход свободный

Подробнее: https://vk.com/onb63

__________________________________________________________________________________________

- В субботу, 25 ноября, в 15:00 в Музее Модерна (ул. Красноармейская, 15) пройдет очередная лекция в рамках проекта «Разговоры об искусстве». В этот раз ты узнаешь об искусстве действия - перформансе, акции, феппенинге.«Сильная сторона перформанса - его неподдающаяся определению природа» - чтобы глубже понять эту фразу и данный вид искусства, приходи на лекцию и расширяй границу своих знаний.  
Стоимость входа - 80 рублей

Подробнее: https://vk.com/event112876224

Комментарии: