Как помочь планете? Уменьшение потребления

20 ноября 2017
2616 просмотров

Думали ли вы о том, сколько ежедневно человек выбрасывает в мусорную корзину? Отходы на свалках никак не используются, в то время как часть материалов можно отправить на переработку. Помочь планете просто: покупайте столько еды и вещей, сколько вам действительно нужно. Отдавайте предпочтение местным и сезонным продуктам с минимумом упаковки. Лишняя упаковка – лишний мусор.

Не используйте одноразовые полиэтиленовые пакеты – в природе они могут разлагаться более 200 лет. Замените их многоразовыми сумками.

Не выбрасывайте старые вещи. Отдайте их нуждающимся людям в приюты и фонды помощи. К тому же, во многих магазинах принимают на переработку старые вещи, а взамен вы можете получить скидку на новые.

Пригодные к употреблению одежду, обувь, игрушки, книги и другие вещи можно и самому продать на блошином рынке, обменять или отдать, разместив объявление в интернете.

Возможно, ты уже слышал эти советы тысячу раз. Но именно твои действия могут изменить жизнь на этой планете. Сделайте эти советы своей привычкой, чтобы действительно помочь планете!

Комментарии: