Чем заняться на этой неделе 26.09 - 02.10

25 сентября 2017
1288 просмотров

Доброго понедельничка! Сентябрь уже догорает, а вот наше желание дарить вам новую информацию о предстоящих мероприятиях в городе живо как никогда прежде. Отвлекись от осенней хандры и читай подборку самых интересных и бюджетных событий, участником которых можешь стать ты. Выставки, лекции, экскурсии и даже бал! Подробнее обо всем читай в нашем еженедельном дайжесте. 

Во вторник, 26 сентября, в 19:00 в галерее «Виктория» (ул.Некрасовская, 2) состоится открытие выставки «Смех в зале». Её автор - московский куратор Валентин Дьяконов, собравший в одном проекте художников-нон-конформистов, молодых московских авторов и карикатуры на модернизм. По его словам, эта выставка эксперимент и пока неизвестно, что получится из столкновения чистого идеалистического авангарда 50-х годов с карикатурой, с художниками, которые критикуют этот авангард. У тебя есть возможность увидеть это и понять, что получилось в итоге.

На открытие вход свободный. В остальные дни вход 200 и 100 рублей

Подробнее: https://vk.com/smexvzale

 

В четверг, 28 сентября, в 19:00 в Самарской юношеской библиотеке (проспект Ленина,14) продолжается КультПросвет! На этот раз ты можешь послушать интересную лекцию о родном городе «Многоликий самарский модерн». Здесь ты не только больше узнаешь об этом стиле, но и поймешь, почему модерну в Самаре  уделяют такое большое внимание.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/bookcity

 

В четверг, 28 сентября, в 19:00 в галерее «Новое пространство» (пр.Ленина 14а) пройдет открытие художественного проекта «БЕЗсмертие. Михаил Анищенко». В течение месяца со всей России приходили заявки на участие в конкурсе художественных работ, посвященных одному из выдающихся современных российских поэтов Михаилу Всеволодовичу Анищенко. Работы присылали в виде печатной и уникальной графики, станковой живописи и акварели, скульптур и видеоартов. Лучшие из этих работ будут представлены в выставке, и ты один из первых можешь оценить работы художников нашей страны.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/novoye_prostranstvo

 

В пятницу, 29 сентября, в 18:30 в музее им.Алабина (Ленинская, 142) пройдет самый настоящий бал! Здесь тебя научат танцевать вальс, кадриль, марш и польку. Кроме того, ты сможешь послушать фортепианные произведения композиторов 19 века, посмотреть показательные выступления танцоров, изучить предметы женского туалета из фондов музея и даже погадать как гадали в прошлом веке светские дамы и господа. Праздничный наряд приветствуется!

Стоимость входа – 100 рублей.

Подробнее: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/101381.html

 

В субботу, 30 сентября, в 14:00 в молл «Парк Хаус» (Московское ш., 81А) пройдет самый настоящий «Праздник музыки». Тебя ожидает 7 часов качественного звука от лучших коллективов города: барабанное шоу Beat Makers, Brass band JitterBugs, Тушь, Pahsa, Jazzy sways, Босиком и группа CHEESE PEOPLE. В этот день каждый гость сможет почувствовать себя в роли музыканта, посетить интерактивные зоны и мастер-классы по музыкальным инструментам, танцам, принять участие в интересных конкурсах с ценными призами.

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event153339824

 

В субботу, 30 сентября, в 8:00 ты можешь отправить в потрясающий ЭКО-тур на гору Стрельную. За 9 часов экскурсии ты увидишь также графский родник, музей заповедника, ведьминого озеро, и, конечно, обо всем подробно и интересно расскажут молодые историки проекта ART-Экскурсии.

Стоимость – 1500 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

 

Комментарии: