Самарский марафон на Кубок Главы Города Самара

10 августа 2017
2167 просмотров

20 августа пройдет Первый Самарский марафон на Кубок Главы Города Самара. Он пройдет впервые с 90-х годов прошлого столетия и станет главным беговым событием 2017 года в Самаре. Принять участие в нем смогут не только профессиональных легкоатлеты, но и любители бега не только Самары и других город России, но и зарубежья. Всего в марафоне планируется участие более 1400 бегунов из 60 городов. 

Мероприятие пройдет под лозунгом «Каждый первый», который отражает всю философию марафонского движения - главное победить себя. Организаторами марафона выступают Департамент физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара, Самарская областная федерация легкой атлетики, Школа бега и функциональной подготовки «Run Studio Samara».

К участию в официальных соревнованиях по марафонскому бегу на дистанции 42 195 м допускаются любители бега в возрасте 18 лет и старше; бегу по шоссе на дистанции 21 км - любители бега от 16 лет; бегу по шоссе на дистанции 10 км - любители бега в возрасте от 14 лет.

В рамках спортивного мероприятия организаторами подготовлена праздничная программа. Для болельщиков  выступят творческие коллективы, будут организованы спортивные мастер-классы. Программу мероприятия можно посмотреть на официальном сайте марафона: https://russiarunning.com/event/1stMarathonSamara2017

Самарский Дом молодежи проводит набор волонтеров для помощи на марафоне. Бегунам нужна ваша поддержка!
Если вы хотите принять участие в организации, любите спорт, яркие эмоции и делать добро - присоединяйтесь к волонтерам! Взамен вы получите массу эмоций и впечатлений, памятные сувениры и письма с благодарностью.

Регистрация - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SRHDRL5dE33Vs4e3xMtvLcb_VsN6GASu...

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: