Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Фестивали июня, на которые надо сгонять!

15 июня 2017
3197 просмотров

Лето в самом разгаре (хоть по погоде не очень заметно), а это значит, что пора занимать свое свободное время поездками на фестивали и концерты, благодаря которым твое сочинение «Как я провел лето» будет максимально насыщенным. Не ленись и спланируй свое времяпровождение, хватит зависать перед компом – отправляйся на природу к бардам или на мотофесты, а может даже на поле битвы! В общем, читай нашу подборку фестивального лета и выбирай любой на свой вкус!

Семейный фестиваль «Звуки лета – 2017» (16 июня в 19:00 – 18 июня в 14:00), Посёлок Курумоч.

Отличное времяпровождение для людей, ценящих семью и добрую музыку. На этом фестивале ты сможешь послушать молодых и перспективных исполнителей, вдоволь накупаться и наесться шашлыком. Ты сможешь окунуться в туристическую романтику, посидеть с друзьями у костра и всю ночь петь с ними песни под гитару, проведя ночь в палатке под открытым небом, а утром проснуться от запаха вкусного завтрака, приготовленного на костре.

Стоимость входа: бесплатно.

Как добраться?

Добраться можно до фестиваля на общественном транспорте или на собственном авто. Чтобы доехать на общественном транспорте, нужно сесть на маршрутку №389 на остановке Барбошина поляна, проехать 24 остановки до посёлка. Там тебя встретят организаторы и проводят до площадки фестиваля. Чтобы добраться на собственном авто выезжай из города по улице Ново-Садовая, когда доедешь до Красноглинского шоссе, езжай по нему налево, пока не доедешь до посёлка Курумоч, после сворачивай направо на улицу Мира, пока не доедешь до главной остановки посёлка. Там тебя встретят организаторы фестиваля.

Ссылка на официальный ресурс: https://vk.com/event145312797

Схема проезда:


Этно-исторический фестиваль, посвящённый «Битве Тимура и Тохтамыша» (18 июня с 11:00 до 19:00). Красноярский район Самарской области, рядом с селом Старый Буян, загородная база «Ратибор».

История – это твоё? Значит, тебе точно будет интересно на этом фестивале. Организаторы удивят тебя зрелищными реконструкциями, ремесленники поделятся тайнами своего дела на мастер-классах и могут продать какое-нибудь интересное изделие ручной работы. Ты сможешь почувствовать себя настоящим воином, постреляв из лука и арбалета или покатавшись на лошади. А если тебе захочется посмотреть на всё это с неба, то организаторы с удовольствием прокатят тебя на воздушном шаре.

Стоимость входа: бесплатно.

Как добраться?

Добраться на собственном автомобиле, для этого тебе надо будет выехать из города по Московскому шоссе, переходящему в М-5, повернуть налево после села Красный Яр и ехать до кольца, на кольце нужно будет повернуть направо и ехать, никуда не сворачивая, пока не приедешь в Старый Буян. Затем поворачивай влево на Кооперативную улицу, когда доедешь до перекрёстка двигайся ещё 250 метров прямо и сверни налево на просёлочную дорогу, которая приведёт тебя прямо на поле битвы.

Ссылка на официальный ресурс: https://vk.com/bitva1391

Схема проезда:


Молодёжная выставка ТехноПарк-2017 (24 июня в 13:00). Новокуйбышевск, площадь Ленина

Тебе не чужды адреналин, крутые тачки и рок-музыка? Значит, пропуск этого феста для тебя не простителен. Ты сможешь своими глазами увидеть этапы чемпионата мира по автозвуку и чемпионата России по дрифту, посмотреть автовыставку и захватывающее мотошоу, а ещё увидеть показательные выступления технических клубов и достижения молодых учёных Самарской области. Все это будет проходить в сопровождении музыки от качественных рок-исполнителей, хэдом заявлена группа LOUNА.

Стоимость входа: бесплатно.

Как добраться?

Добраться из Самары до Новокуйбышевска можно на собственном авто, на электричке до станции «Липяги» или на маршрутках 127 и 128 до остановки «Пригородная автостанция». От автостанции площадь находится совсем недалеко – достаточно будет пройти всего 500 метров по улице 50летия НПЗ и площадь окажется перед тобой. От электрички проще вызвать такси – его стоимость составит всего 50-60 рублей.

Ссылка на официальный ресурс: http://nvkb.ru/about/info/anounces/13366/

Схема проезда:


Фестиваль ретро-техники АвтоМотоАрена (23 – 25 июня). Посёлок Красный Яр, Аэродром красный Яр

Если тебя привлекает эпоха ретро, то этот фестиваль точно для тебя. Все три дня будут наполнены различными конкурсами и соревнованиями: на лучший ретро-автомобиль и ретро-костюм. Будут шоу мотоциклистов, ночные киносеансы под открытым небом и дискотеки с ретро-хитами. А ещё ты со своими друзьями сможешь сфотографироваться в ретро-костюме и с ретро-автомобилем.

Стоимость:

На один день:

В кассе: 500 рублей – взрослый, 300 рублей – детский.

В интернете: 400 рублей – взрослый, 200 рублей – детский

На три дня:

В кассе: 800 рублей – взрослый, 450 рублей – детский.

В интернете: 700 рублей – взрослый, 300 рублей – детский.

Детям до 12 лет вход бесплатный!

Как добраться?

Садись на остановке Улица Аминева на маршрутку №110, спустя 23 остановки выходи на автостанции Красный Яр, затем иди по Оренбургской улице до М-5 и налево до аэропорта, там и будет фестиваль. Чтобы добраться на собственном автомобиле выезжай из города по Московскому шоссе, переходящему в М-5,и направляйся прямо по М-5, пока справа не увидишь аэродром.

Ссылка на официальный ресурс: http://www.ama-retrofest.com

Ссылка на покупку билетов: https://vk.com/app5575136_-141403835

Схема проезда:


43-ый Всероссийский Грушинский фестиваль (29 июня - 2 июля). Мастрюковские озёра.

Тебе по душе посиделки с друзьями у костра и пение песен ночи напролёт? Значит, ты просто не можешь пропустить «Грушу». Там ты сможешь послушать песни настоящих бардов, прикупить стильные сувениры всех сортов и расцветок и просто отдохнуть от шумной городской суеты. Тебе и твоим друзьям выдаётся прекрасный шанс пожить в палатке на природе рядом с такими же любителями природы, сготовить еду на костре и проснуться от лучиков солнца.

Стоимость входа: бесплатно.

Как добраться?

Добраться можно с помощью электрички или на машине.

Расписание электричек:

Ежедневно.

Маршрут: Самара-154 километр (имени В. Грушина).

Отправление из Самары: 08:44, 12:21, 17:07, 18:32.

Только по выходным.

Маршрут: Самара-154 километр (имени В. Грушина).

Отправление из Самары: 07:04, 08:44, 12:21, 17:07, 18:32.

Чтобы добраться на собственном автомобиле нужно будет доехать до посёлка Прибрежный, повернув на трассе, Москва-Челябинск на 998-м километре, далее следовать указателям, которые приведут тебя на фестивальную поляну.

Ссылка на официальный сайт: http://grushinka.ru/

Проезд к Грушинскому фестивалю на машине:

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: