Реализация молодежных проектов и организация культурно-массовых мероприятий

Веснушка творческая, веснушка обучающая!

22 марта 2017
1912 просмотров

21 марта стартовали мастер-классы фестиваля «Веснушка». На них студенты научатся творческим или организаторским тонкостям от профессионалов своего дела. Стартовала образовательная программа с мастер-класса режиссера и председателя жюри «Веснушки» Татьяны Чердовских. Кроме того, в этот день прошел мастер-класс по организации концерта от Анастасии Алферовой.

Татьяна Чердовских – председатель жюри конкурса «Веснушка»

Мы видим, что некоторые ошибки повторяются из года в год, поэтому, для того, чтобы предугадать эту ситуацию и для того, чтобы ребята на этапе подготовки смогли исправить свои ошибки и учесть какие то недочеты мы и проводим такие мастер-классы. Потому что концерты делают не профессиональные постановщики, а простые ребята, очень увлеченные, которым нравится это делать. И наша задача не поучать, а помочь. 

Фестиваль «Веснушка» имеет большую историю и с каждым годом становится только лучше. А все для того, чтобы повысить уровень студенческих мероприятий и сделать «Веснушку», обучающей площадкой.

Сергей Бурцев – директор МБУ г.о.Самара «СДМ»

Каждый год мы проводим совещания с представителями образовательных организаций и в этом году решили, что в этом фестивальном движении, кроме, непосредственно, конкурсных дней, представления программ профессиональных образовательных организаций, конкурсного дня по направлениям фестиваля, не хватает подготовительного этапа. Для того, чтобы ребята могли понять, как наилучшим образом готовить номера, каким образом держаться на сцене, каким образом готовить самые интересные истории в рамках своего концерта.

Сами студенты относятся к таким нововведениям положительно. Ведь профессионалы подробно объясняют  все основные тонкости выступления на сцене, построения номера и другие ключевые моменты, на которые всегда обращает внимание жюри.

Мухаметзянова Лилия – педагог-организатор Самарского энергетического колледжа

Для меня это сейчас очень актуально и интересно потому, что мы в колледже готовим «Веснушку». Для меня сейчас все в новинку потому, что я пока в этом не очень хорошо разбираюсь, но мы уже поняли наши ошибки, и продумали корректировки, которые мы будем вносить: и в плане проходок, и в плане концертных номеров, и в плане оформления самого зала, света, звука. Я думаю, что нам все это пригодится.

Уже в апреле мы узнаем, кто станет самым творческим ссузом этого года, а пока студенты активно готовят свои концерты с учетом всех рекомендаций, которые они уже получили, и будут получать в течение всей этой недели.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: