Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 27.12 - 02.01

26 декабря 2016
1684 просмотров

Сегодня последний понедельник 2016 года! Так что, новогоднее настроение уже топчется на пороге и ждет, когда вы впустите его в свою жизнь. Чья-то неделя будет занята покупкой подарков и нарядов на новый год, а для тех, кто позаботился об этом заранее или имеет хоть немного времени на развлечение, мы подготовили наш дайджест.

- Во вторник, 27 декабря, в 19:00 в эко–ресторане ЕЖИ (Галактионовская, 68) пройдет предновогодняя встреча с Блоком. Каждый сможет послушать или даже прочесть стихи любимого поэта (предварительно нужно «забить» свой любимый стих здесь https://vk.com/wall-130272997_165), послушать хорошую музыку, пообщаться и, возможно, найти новых друзей по интересам :)

Вход свободный.

https://vk.com/dramnslovo


- Во вторник, 27 декабря, в 18:00 в концертном зале 1 корпуса СамГТУ (Первомайская,18) пройдет «Опорный Новогодний концерт 2016». Организаторы обещают море позитива и целый мешок шуток, ведь этот новогодний концерт от лучших СТЭМов университета.

Вход свободный, но не забудь захватить с собой паспорт – это обязательно!

Подробнее: https://vk.com/event135790635


-  Со вторника, 27 декабря, и до самого нового года с 18:00 до 22:00 на площади Куйбышева ежедневно будут показывать новогоднее световое шоу. В качестве экрана будет служить здание театра оперы и балета, именно на него будут транслировать рождественские истории, анимацию и 3D-видеопроекции.

Подробнее: http://samadm.ru/media/news/8569/


- А в среду, 28 декабря, в 13:00 в Самарском художественном музее (ул. Куйбышева, 92) пройдет первый новогодний квест «Зимний экспресс». Ставший уже традиционным, квест познакомит посетителей с традициями зимних праздников в России и раскроет тайны художественных и музыкальных шедевров русского искусства. Занятия, направленные на изучение и сохранение знаний о русской живописной и музыкальной культуре, продляться до 30 декабря.
Стоимость билетов: 120 руб.
Подробнее: http://artmus.ru/exhibitions/id-147.html


- В четверг, 29 декабря, в 12:00 на площади Куйбышева откроется сказочная резиденция самарского Деда Мороза! Организаторы обещают, что состоять она будет из волшебного сруба Деда, сказочного леса, избушки Бабы-яги, дома Василисы Прекрасной, а также домика с имбирными пряниками и рукодельными сувенирами.

Работать резиденция будет до 8 января, так что успей посмотреть на красоту своими глазами, а не в интернете! Кроме того, на площади почти построили ледяной городок и горку!

Подробнее: http://drugoigorod.ru/ny_20_12/


- А новогоднюю ночь можешь провести не только дома, но и выйти на площадь Куйбышева. Там организуют настоящий праздник! Всю ночь для будут петь и танцевать профессиональные артисты, а в 1:00 состоится большой праздничный фейерверк. Обещают залпы продолжительностью 10 минут!

Подробнее: http://drugoigorod.ru/ny_20_12/


- А воскресенье, 1 января, в 12:00 в Струковском саду начнется настоящий забег! Организаторы призывают начать новый год новым образом жизни и пробежать символичные 2017 метров. Такой марафон пройдет в десятке городов России, так что ты можешь стать частью масштабного мероприятия нового года. С собой необходимо взять красную шапочку Санты и хорошее настроение.
А зарегистрироваться на забег можно здесь: http://2017meters.iloverunning.ru/

Подробнее: https://vk.com/nyrun?from=top


- А понедельник нового года, 2 января, можно начать с квеста! Один из них - "Шпионский квест" от ART-Экскурсий! Квест посвящен военной тематике и подходит как взрослым, так и детям! Стоимость – 500 рублей.

Подробнее: https://vk.com/art_excursions

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: