Поддержка волонтерского движения

Благородным быть просто

6 декабря 2016
2714 просмотров

Благородство в современном мире воспринимается как нечто возвышенное и не совсем доступное простому человеку. Однако акция «Благородство», которая проводится уже в 19 раз, доказывает, что благородным может стать обычный человек, который просто добр сердцем. Девиз этого конкурса: «И мир станет светлее» полностью описывает каждого человека, ставшего лауреатом. Эти люди как маленькие фонарики добра, которые излучают свет и тепло, согревающие всех вокруг.

В каждом человеке есть герой, кто-то просто помогает бабушке перейти дорогу, кто-то строит на свои деньги детский сад, а кто-то, как жительница Тольятти Лилия Барбаш, отдает часть своей печени другому человеку, не требуя ничего взамен. Стать героем совсем несложно, нужно всего лишь постоянно делать пусть маленькие, но добрые поступки.

Например, волонтер Самарского Дома молодежи Алина Сторчак стала лауреатом в номинации «Волонтер» неспроста. Она, в качестве волонтера, участвовала более чем в 20 мероприятиях городского и областного масштаба. Среди них были мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, награждения ветеранов ВОВ, а также Всероссийские акции, например, «Сирень победы», «Георгиевская ленточка» и многое другое.

«Это очень волнительно и, в определенный момент, мне казалось, что я не могу взять на себя ответственность, за это звание, которое легло на мои плечи. На самом деле это действительно очень волнительно, что я такой маленький человек, который фактически не совершил ничего такого героического, удостаивается такого почетного звания. Скажу честно, когда я выходила на сцену, я ни о чем не думала, мои мысли просто отключились, и я говорила то, что хотел сказать мой внутренний мир, что он хотел донести до этих людей. Сейчас я немного в состоянии шока от того, что все это получилось, что мне подарили эту грамоту, что меня признали, что мои друзья и одноклассники видят, чем я занимаюсь и ценят это, что они пришли сюда и поддерживали, пока меня награждали» - поделилась с нами Алина Сторчак.

Она также принимала участие в Форуме добровольцев Самарской области, в организации фотовыставки «Чистый взгляд», которую уже посмотрели учащиеся более 50 школ. Заслуги Алины, как волонтера, можно перечислять очень долго, но главное, что она открытый, добрый и искренний человек и это прекрасно, что её замечают и ценят на областном уровне.

Желаем Алине успехов и дальнейшего развития в волонтерской деятельности!

Комментарии: