Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Быть пассивным не модно

18 ноября 2016
3038 просмотров

Вчера в актовом зале ПГУТИ прошел областной форум посвященный «Международному дню студента». На нем правительство Самарской области не только наградило выдающихся студентов, активно проявивших себя в социальной, культурной, научной сферах, но и сделало подарок всем студентам.

Форум было решено провести в самом большом зале, которым располагают Самарские ВУЗы, но даже он не смог вместить в себя всех студентов, которые пришли. Более 750 самых активных студентов и других граждан Самары вспоминали про самые громкие волонтерские проекты и акции, наслаждались выступлением творческих коллективов и даже узнали кое-что приятное!

В первую очередь, конечно, вспомнили про одну из самых крупных волонтерских акций - "Самара - Крым - Россия", которая дважды проходила на годовщину присоединения Крыма к России. Следом, участники форума и студенты вспоминали пятый, юбилейный, форум "iВолга 2016". На сцену приглашались участники, которые выиграли грант и получили шанс реализовать свои проекты, многие из которых действительно были воплощены в жизнь уже сейчас, а некоторые ждут небольшой корректировки, после чего также пустятся в свободное плавание.

После выступления известных творческих коллективов нашего города началось награждение выдающихся и успешных студентов Самарской области премией губернатора Самарской области. Награждали, в том числе и студентов ПГУТИ. Премию вручал председатель самарской губернской думы Виктор Федорович Сазонов, который поздравил всех студентов от имени Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

А на закрытие форума Виктор Федорович оставил самое интересное. Он сделал приятный подарок для всех студентов, а именно объявил об отмене повышения стоимости тарифов на транспортные карты студентов на период с 20 ноября и до 1 января, после чего этот вопрос будет разрабатываться дальше.

Автор текста и фотограф - Даниил Лебедев

Комментарии: