Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 14.11 - 20.11

14 ноября 2016
2548 просмотров

Кто такой настоящий мужчина, как происходит процесс создания спектакля и многое другое, ты сможешь узнать именно на этой неделе. Кроме того, начинается сезон СТЭМа, который ты просто обязан увидеть. А если вдруг ты не знаешь, что это такое, читай наш дайджест и планируй свою неделю.

 

- Во вторник, 15 ноября, в 19:00 в галерее «Новое пространство» (СОУНБ, пр.Ленина, 14а) откроется выставка-лаборатория театральных художников «От эскиза к спектаклю». Ты сможешь увидеть детально из чего состоит спектакль, ведь сама постановка – итог огромной работы целой команды профессионалов. «СамАрт» представит макеты спектаклей «Опять цветёт акация…», «Чайка», «Азбука Льва Толстого» и другие, авторские афиши, театральные костюмы и эскизы костюмов, реквизит из спектаклей. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/samart_ru


- Во вторник, 15 ноября в 18.30 в галерее "Виктория" (Некрасовская, 2) пройдет очередная киноистерия. В этот раз зрителям покажут фильм «Леди из Шанхая» (1947) Орсона Уэллса. Это виртуозный и по-барочному избыточный нуар про простого парня, который влюбляется в очень непростую женщину и попадает в сюрреалистический антимир с дьявольски запутанными криминальными интригами и головокружительной перестрелкой в зеркальной комнате. 

В короткой вступительной лекции Роман Черкасов расскажет о гениальности Уэллса, о том, почему он никак не хотел «по-простому», и почему ему всегда нужно было всё так усложнять.

Вход 100 рублей (для школьников и студентов - 50)

Подробнее: https://vk.com/event126807711


- В среду, 16 ноября, в 19:00 в ДК СГАУ СТЭМ "КВАРТАЛ" организует концерт «(НЕ)Остаться Человеком». Организаторы обещают, что концерт заставит задуматься о жизни "здесь" и "сейчас", а также подарит частичку любви и, конечно, удивит тебя новыми шутеечками и оригинальными номерами.

Стоимость входного билета - 50 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event130045609


- В среду, 16 ноября,  в 18:00 в философской школе «Симпозион» (просп. Ленина, 14а) стартует лекционный цикл «Маскулинность: универсальные типы и новейшие вызовы». Уже в среду ты сможешь узнать о способах становления настоящих мужчин! Доктор филологических наук, профессор Самарского университета Ирина Владимировна Саморукова прочтет лекцию «Способы быть мужчиной: архетипы мужественности в российской культуре». В лекции анализируются, как традиционные модели мужской идентичности (воин и жрец), так и их комбинации, формирующие представление о мужественности и ее главном атрибуте – типе власти в русской культуре последних трех веков, особенно последние полвека. 

Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/event95100968


- В четверг, 17 ноября, в 19-00 в Самарском художественном музее (ул. Куйбышева, 92) откроется выставка «Арт-мост. Впечатления от лета». Впервые в Самаре будут представлены полотна трех живописцев, известных не только в нашей стране, но и за рубежом:
Стоимость входа: 150 руб.

Подробнее: https://vk.com/art_most_samara


- В пятницу, 18 ноября, в 19:00 в ДК СГАУ СТЭМ "Кислород" приглашает всех на свой концерт "По ту сторону экрана". Несмотря на то, что осень за окном давно угасает, студенты обещают, что слез и сентиментальности не будет, зато кислотный и рваный стиль неординарных миниатюр обеспечен.  

Стоимость входного билета – 40 рублей.

Подробнее: https://vk.com/kislorod18

Комментарии: