Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Почти погибших героев ВОВ

6 мая 2016
2660 просмотров

День Победы уже совсем скоро. Ты сможешь посмотреть парад и салют, возможно, съездить на шашлыки. Но все же этот день – повод вспомнить наше великое прошлое, вспомнить людей, которые отдали жизнь за нас. И вспоминать есть кого, ведь ВОВ коснулась абсолютно каждую семью нашей страны.

В день Великой Победы 9 мая каждый может почтить память Героев минувшей войны, став участником акции «Бессмертный полк». Для этого нужно изготовить портрет участника Великой Отечественной войны в формате А3 или А2, поместив фотографию на плотную основу и заламинировав ее.

Построение «Бессмертного полка» в Самаре будет происходить 9 мая с 09:00 до 10:15 на улице Молодогвардейская (от Некрасовской до Ленинградской). Пройти к месту сбора можно через три КПП:

- со стороны улицы Высоцкого в границах улиц Галактионовская и Молодогвардейская;

- со стороны улицы Некрасовская в границах улиц Галактионовская и Молодогвардейская;

- со стороны улицы Некрасовская в границах улиц Чапаевская и Молодогвардейская.

С 10:15 участники акции начнут выстраиваться на улице Молодогвардейская в одну монолитную колонну.

Организацией сбора и построения участников акции в Самаре занимается Самарский союз молодежи. Более подробную информацию об акции можно получить по телефонам 332-31-86, 332-77-12, в департаменте по делам молодежи Самарской области, в администрациях районов города Самары.

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: