Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 19.09 - 25.09

19 сентября 2016
2380 просмотров

Добропонедельника, друзья! Листья начинают приобретать золотой цвет, пасмурная погода настраивает на лирический лад, поэтому все больше в Самаре организуют все больше творческих встреч, вдохновляющих выставок и кинопоказов. Так что надевай пальто, закутывайся в теплый шарф и отправляйся в осень, в помощь – наш дайджест.

- Уже завтра, 20 сентября, начнется французская осень – целый фестиваль, который продлится до зимы. Стартует фест с франко-российского перформанса  в 16:00 в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14). Здесь примут участие французский поэт Шарль Пеннекен и «Поэтическая мастерская», а в 19:00 уже в Самарском литературном музее (ул. Фрунзе, 155) состоится встреча с Шарлем Пеннекеном.

Поэт уверен в том, что поэзия принадлежит всем, его перформансы, в которых принимают участие музыканты, художники, хореографы, можно увидеть в художественных галереях, библиотеках, в метро, на обочине автострады. А пообщаться с интересным человеком всегда приятно и полезно. Тем более, в библиотеке встреча будет бесплатной, а в музее – всего 50 рублей.

Подробнее: http://afrus.ru/samara/ru/franzuzskiy-poet


- Во вторник, 20 сентября, в 18:30 в галерее «Виктория» (Некрасовская, 2) покажут отличное кино - "Головокружение" Альфреда Хичкока. По ходу сюжета психоаналитический триллер оборачивается экзистенциальным, а наваждение героя перестает быть индивидуальной перверсией и приобретает статус философского обобщения. Ну а по полочкам все расставит Роман Черкасов в своей вступительной лекции.

Кинопоказ пройдет в рамках проекта «КИНОИСТЕРИЯ». Вход стоит 100 рублей, для студентов и школьников – 50 р.

Подробнее: https://vk.com/event126807711


- В среду, 21 сентября, в 16:00 в музее им. П.В.Алабина (ул. Ленинская, 142) пройдет открытие выставки «Немцы в Российской истории».

Создатели выставки отвели немало места под фотографии, на которых представлена живая история народа, ведь глобальная история всегда берет свое начало с личности и семьи. Основными экспонатами являются копии документов, карт, гравюр и фотографий, хранящихся в государственных и общественных музеях и архивах России и Германии. Работать выставка будет до 23 октября, вход свободный.

Подробнее: http://www.samru.ru/society/novosti_samara/93702.html


- В четверг, 22 сентября, в 19:00 пройдет девятая лекция будет на тему: "Искусство Возрождения: Проторенессанс и Ранее Возрождение". Эта лекция – часть целого проекта "Разговоры об искусстве", так что точно будет интересно. Узнать больше можно будет всего за 80 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event112876224


- В пятницу, 23 сентября, начнется загадочный и пугающий кинофестиваль Дракулы. С 23 по 25 сентября в Музее Модерна пройдет «Укус Модерна» с интересными лекциями и, конечно, кинопоказами хорошего кино о легендарном вампире.

Кто придумал Дракулу? Как создавался его образ в кинематографе? Почему этот вампир навсегда останется популярнее Лестата, Эдварда и братьев Сальваторе? Об этом с тобой поговорят в эти выходные. На кинофестивале будут показаны 2 лучшие экранизации романа фильм 1931 года считающийся классическим и современный фильм 1992 года, а после двух дней страха можно будет взглянуть на Дракулу с другой стороны, посмотрев кинокомедию, пародирующую роман и различные его экранизации.

Входной на все три дня «под ключ» стоит 200 рублей, а на один киносеанс – 80 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event128644655

Комментарии: