Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 11.04 - 17.04

11 апреля 2016
1685 просмотров

Добропонедельничка! Все выходные ты грелся под теплыми солнечными лучами, а сейчас самое время распланировать дела на неделю. Для разнообразия досуга читай наш дайджест. Выставки, флэшмобы, тотальный диктант и, конечно, «Веснушка» и субботники.

- Уже завтра, 12 апреля, в Самаре в честь Дня космонавтики пройдет несколько акций.

Например, в 11:00 на площади Куйбышева пройдет молодежная акция «Самара – Космос – 55». Здесь около 2000 молодых людей, а именно студентов 16 ссузов и вузов, выстроят фразы «САМАРА 55 КОСМОС», «РОССИЯ 2016 КОСМОС», «САМАРА 2018 ФУТБОЛ». Все это будут снимать как с земли, так и с воздуха. К сожалению, состав участников уже утвержден, и принять участие просто так нельзя, но зато можно посмотреть на это со стороны, что тоже неплохо.

Подробнее: http://www.samregion.ru/press_center/news/06.04.2016/date/1/78077/

 

- А в 14:00 на площади Козлова у музея «Самара космическая» пройдет флеш-моб "Подними голову!".

Флэш-моб этот Всероссийский, Самара вошла в число участников. Так что не пропусти и становись участником этой красоты. «Одну тысячу шаров за каждую минуту полета первого человека в космос - всего 108 тысяч воздушных шариков с портретом Юрия Гагарина запустит в небо Россия 12 апреля в честь Дня космонавтики», - сказали в "Роскосмосе". По словам оргов, прийти нужно за полтора часа до, чтобы успеть подготовиться.

Подробнее: http://tass.ru/kosmos/3189471

_________________________________________________________________________

 

- Во вторник, 12 апреля, в 18.00 Самарский Дом молодежи совместно с Медиа Школой проведет встречу молодых журналистов с матерыми профессионалами из PROгорода.

Встреча пройдет в Самарском Доме молодежи (пр. Ленина, 3), прийти сможет любой, кому интересна журналистика. Для этого нужно просто зарегистрироваться https://media-shkola.timepad.ru/event/315383/  и ждать встречи с представителями одной из самых профессиональных редакций Самары.

Подробнее: https://media-shkola.timepad.ru/event/315383/

_________________________________________________________________________

 

- В четверг, 14 апреля, в 19:00 в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2) откроется выставка самарского художника Владимира Логутова «Встречи». Над проектом художник работал около 8 лет и посвятил его отношениям зрителя и арт-объекта. «Меня интересуют формы взаимодействия зрителя с произведением, их сосуществование в некоем условном выставочном пространстве», - признается Владимир.

На открытие выставки вход свободный, а после будет стоить 100 рублей.

 

Подробнее: https://vk.com/event118311458

_________________________________________________________________________

- В четверг, 14 апреля, в 20:30 в Храме Пресвятого Сердца Иисуса (костел) (ул. Фрунзе, 157) медиахудожники monomimelab представят аудиовизуальную инсталляцию static.

На один вечер пространство католического костёла станет местом встречи экспериментальной электроники и современного мультимедиа-искусства. По словам оргов, в церкви будет размещено световое оборудование, а главный объект установят прямо под потолком. Музыка же была написана специально к ивенту с учетом акустических особенностей храма.

Вход на мероприятие стоит 300 рублей и будет осуществляться по списку. Чтобы в этот список попасть, достаточно сделать репост этой записи: https://vk.com/av_static?w=wall-118913739_4%2Fall

 

Подробнее: https://vk.com/av_static

_________________________________________________________________________

 

- В субботу, 16 апреля, в 16:00 начнется «Тотальный диктант – 2016». Это акция, в ходе которой все желающие могут проверить свою грамотность, написав диктант одновременно с тысячами жителей других городов и стран.

В Самаре тотальный диктант пройдет на четырех площадках: в Самарском государственном социально-педагогическом университете (Антонова-Овсеенко, 26, филфак), Самарском университете (Московское шоссе, 34 - закрытая площадка, для входа нужна предварительная регистрация), а также в Самарской областной юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) и в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а).

К тому же в этом году диктант можно будет написать онлайн на официальном сайте акции.

Подробнее: http://totaldict.ru/samara/#

 

_________________________________________________________________________

 

- Не забудь про то, что Самарский Дом молодежи организует скорую помощь апрелю. Серия субботников «Чистый город» вовсю идет по Самаре, и ты можешь присоединиться к нашей компании.

В среду, 13 апреля, в 11:30 приходи с метлой и лопатой в парк «Дружба» (ул.Гагарина, 118).

В четверг, 14 апреля, в 10:00 уборка пройдет в сквере Сафронова (пересечение ул. Красноармейская и ул. Арцыбушевская).

А в пятницу, 15 апреля, в 11:30 идем приводить в порядок сквер Фадеева (пр. Ленина, 1).

 

_________________________________________________________________________

 

- На этой неделе пройдут несколько концертов студенческого творчества «Веснушки – 2016».Приходи посмотреть на выступления студентов ссузов, возможно, тебе будет, чему у них поучиться.

Во вторник, 12 апреля, в 13:00 «Веснушка» пройдет в СамКЖТ (ул. Комсомольская площадь, д. 24).

В среду, 13 апреля, в 12:30 приходи смотреть на «Веснушку» ПГК (ул. Луначарского, 14).

А в четверг, 14 апреля, в 11:00 впервые в истории «Веснушек» состоится концертный конкурсный день, который стал нововведением «Веснушки-2016». Приходи поддержать участников  на Луначарского 14.

 

Комментарии: