В Самаре откроется МЕДИА школа

22 января 2016
2923 просмотров

В рамках подготовки к молодежному форуму "iВолга" открывается «Медиа школа». 27 января в 15:00 в коворкинге "Futuroom" (ул. Галактионовская, 118А) пройдет официальное открытие «МЕДИА Школы». На встрече можно будет узнать подробности обучения, посмотреть презентацию о формате работы, направлениях, а также познакомиться со списком спикеров и графиком работы школы.

Уже в день открытия пройдет лекция Родиона Скрябина - сооснователя, руководителя видеопродакшена «Лаборатория новых медиа» (г. Москва), на тему "Новые медиа и как с ними жить".

Прием заявок на обучение в «Медиа школе» уже открыт и продлится до 5 февраля. Любой желающий сможет пройти курсы по направлениям: фотография, вирусное видео, работа в социальных сетях, тележурналистика, работа пресс-службе. В работе школы планируется участие спикеров регионального и федерального уровня. По словам организаторов, направления будут делиться на подгруппы, чтобы каждый человек смог найти для себя наиболее интереснуюему тему. Например, направление "фотография", которое очень востребовано среди молодежи, делится на портретное фото, студийное фото, обработка фотографий и другие. 

Для участия в школе необходимо подать заявку на электронную почту:mediaschoolsamara@gmail.com указав свои контактные данные и направление, которое Вам интересно. Обучение в «Медиа школе» начнется в середине февраля 2016 года.

Руководитель смены МедиаВолна Денис Зацепин отметил: "Нам важно создать площадку, где молодежь, которая работает или реализуют свои медиа проекты, смогла бы на постоянной основе получать новые знания, делиться опытом, общаться. Практически в каждом ВУЗе, ССУЗе есть своё СМИ. Молодежные редакции варятся в своих новостях. Практически нет пересечения с другими редакциями. Огромное количество молодых журналистов работают в различных изданиях, но очень редко пересекаются в профессиональной сфере. Раз в году проходит молодежный форум "iВолга", который дает сотни грамотных, проработанных проектов, но, к сожалению, реализуются далеко не все. В задачи школы, в том числе, будет входить и поддержка подобных проектов. У молодежи Самарской области большой потенциал в медиа сфере, но мы сильно проигрываем Казани, Нижнему Новгороду. Будем это исправлять".  

Основной причиной создания подобной площадки стала необходимость в постоянной подготовке и проведении консультаций по медиа проектам, которые разрабатываются молодежью, в том числе и на смене "МедиаВолна" молодежного форума ПФО "iВолга". Подобные школы существуют во многих городах России, но в Самарской области до сегодняшнего дня сфера молодежных медиа оставалась за кадром. Организаторы планируют в корне изменить ситуацию и вывести на новый уровень медиа сферу региона. 

Напомним, ежегодный молодежный форум "iВолга" проходит в Самарской области с 2013 года на Мастрюковских озерах. Туда съезжается более 2 тысяч участников со всего ПФО. На протяжении 10 дней молодые люди получают знания по 9 направлениям: инновации, предпринимательство, журналистика, политика, малые города, добровольчество, фитнес, патриотическое воспитание, и творчество.

Более подробную информацию можно узнать на сайте http://www.ilovemedia.ru.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: