Поддержка волонтерского движения

А наши волонтеры на несколько дней стали дедушками!

22 декабря 2015
1705 просмотров

Трое молодых людей – волонтеров, прошедших обучение по направлению «социальное добровольчество» в Самарском Доме молодежи, немножечко «постарели» и стали дедушками. Но не простыми, а добрыми Дедами Морозами!

Перевоплотились они ради детей, к которым они и приходят в рамках акции "Подари праздник детям". Акцию эту с 2012 года проводит газета «Город», благодаря ее сотрудникам тысячи детей поверили в сказку и добро.

Организаторы акции собирают подарки от жителей Самары: игрушки, развивающие игры, канцтовары и, конечно, сладости. А Дед Мороз со Снегурочкой развозят подарки в районы Самары для детей, поздравляя их с наступающим Новым годом.

С 14 по 25 декабря волонтеры отложили все предновогодние хлопоты, став частью этой доброй акции. Конечно, ходят по домам они в сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних, ведь не всегда родители рады таким гостям.

Костюм Деда Мороза примерил на себя и волонтер Самарского городского волонтерского центра Сергей Филькин, который поделился с нами своими впечатлениями:

«Я считаю, что делаю хорошее, доброе дело. Нужно, чтобы дети радовались, особенно перед Новым годом, ведь они все еще искренне верят в Деда Мороза и новогоднее чудо. Мы этим чудом стали. Невозможно забыть эти радостные детские лица, одна девочка даже заплакала от переизбытка эмоций».

Дети читают стихи и поют песенки, просят сфотографироваться и верят в настоящее новогоднее чудо. А что может быть прекрасней, чем надежда на доброе и светлое, которая в дальнейшем, возможно, поможет им добиться лучшей жизни.

Комментарии: