Поддержка волонтерского движения

Самурай, дракон, принцесса! Раз! Два! Три!

1 декабря 2015
2977 просмотров

Наверное, не многие из вас поймут смысл этой фразы, а вот наши волонтеры-ученики знают точно! Потому что эта игра вошла в рамки занятия с Дмитрием Петровичем Шипулей – тренером Самарского областного центра медицинской профилактики. Вообще, эта игра очень похожа на привычные «Камень, ножницы, бумага», только играют не руками, а командой.

Представь, как ты со своей командой должен договориться (очень тихо или беззвучно, чтобы соперники не слышали) вместе показать, например, «ножницы». А эти ребята договаривались и показывали всем скопом принцессу или дракона. Это и весело, и помогает научиться работать в команде, понимать друг друга с полуслова.

Кроме игр Дмитрий Петрович рассказал добровольцам о профилактике ЗОЖ, о поисковой работе и о том, как эту работу организовать (вспоминаем игру).

Все карты об организации добровольческих акций раскрыла перед волонетрами Екатерина Евгеньевна Асташина. Она рассказала, с чего следует начинать акцию, на что стоит обратить внимание и хитрости организации добровольческой акции. А чтобы полученная информация осталась в голове надолго, волонтеры делились на группы и начинали свою акцию. Оказалось, что привлечь к благотворительности людей очень сложно.

Но, как ни крути, человек - это очень ценный ресурс, и его нужно привлечь к своей деятельности. Так что наши добровольцы социального направления учатся не только делать мир лучше самостоятельно, но и направляют других людей делать добро.

Комментарии: