Чем заняться на этой неделе? 09.11 — 15.11

8 ноября 2021
945 просмотров

Во вторник, 9 ноября в 12:00 по московскому времени пройдёт форум «Проблема изменения климата: проекты университетской науки по разработке практических решений», который пройдёт в рамках программы UK-Russia University Alliance. На форуме рассмотрят исследовательские проекты университетов России и Великобритании, проекты гражданской науки как примера индивидуальных действий по решению глобальных проблем, потенциал сотрудничества между наукой и общественностью в вопросах изменения климата. Регистрация по ссылке — vk.cc/c7Jxcs. С полной программой мероприятия можешь ознакомиться здесь — vk.cc/c7Jx5l. Форум пройдёт на английском языке.

Подробности по ссылке

В четверг, 11 ноября в 19:00 галерея Виктория открывает масштабный выставочный проект «Музей Революции»! Выставка «Музей революции» — это антология левого искусства России, стран Америки и Европы с 1917 года до наших дней. Левое искусство исходит из двух устойчивых позиций: критики существующего порядка и убежденности в возможность перестройки мира. Выставка даёт возможность проследить за изменениями в риторике и образности революционного искусства «у них» и «у нас» на протяжении почти ста лет.

Подробности по ссылке

В субботу, 13 сентября в 12:00 позволь себе путешествие в Петербург вместе с агентством ART-экскурсии, не покидая Самару. Мы пройдёмся по местам, которые напомнят петербуржцу о родном городе. Колоритные парадные и очаровательные дворики ждут вас!

Подробности по ссылке

В субботу, 13 сентября в 13:00 все книголюбы смогут ликовать! ART-экскурсии приглашают вас на прогулку в главное книгохранилище региона. Самарская областная универсальная научная библиотека, отметившая 160-летний юбилей, является одной из крупнейших среди региональных библиотек России. Богатейший фонд хранит около 4,5 миллионов изданий. Гостям поведают всю «кухню» библиотеки, покажут её жизнь изнутри и даже расскажут мистическую легенду учреждения.

Подробности по ссылке

В субботу, 13 ноябряМузей Модерна приглашает на концерт, на котором прозвучат произведения С. Рахманинова и Н. Ментера! Выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов Вадим Зубков, а за партию фортепьяно ответит Марианна Новикова.

Подробности по ссылке

Комментарии: