Чем заняться на этой неделе? 12.10 — 19.10

11 октября 2021
631 просмотров

Во вторник, 12 октября стартует главное событие октября – фестиваль документального кино Beat Weekend, который пройдет по 20 октября в кинотеатре «Художественный». Ищи список событий, которые будут идти перед показами фильмов на сайте https://beatfilmfestival.ru/programs/festival и в сообществе фестиваля.

Подробности по ссылке

Во вторник, 12 октября в 18:00 в студии Victoria Underground Яна Клинк обучит молодых иллюстраторов азам и тонкостям иллюстраторского дела. Если вы хотите прокачать свои навыки в иллюстрации и стать профессиональным иллюстратором — вам точно на курс «Игра в иллюстрацию»! Для учеников школы вход на все выставки и мероприятия Галереи Виктория свободный.

Подробности по ссылке

В среду, 13 октября в 19:00 узнаем имя второго финалиста Битвы импровизаций, а ещё через неделю (20 октября) увидим Финал! Тема ближайшего баттла звучит как «кухня» и каждый из участников перед началом битвы получит некий предмет, который должен использовать в создании своего произведения. Зрители будут оценивать не только раскрытие темы, но способ интеграции случайного предмета в произведение искусства.

Подробности по ссылке

В четверг, 14 октября — последний день приёма заявок на конкурс таланта и красоты «Мистер & Мисс студенчество Самары — 2021». Чтобы принять участие в конкурсе, обратись к ответственному от своего учебного заведения и заполни заявку. Только поторопись, от одного ссуза допускается не более 3-х заявок от девушек и 3-х заявок от парней.

Подробности по ссылке

В четверг, 14 октября в 17:30 в Музее Эльдара Рязанова состоится лекция Елены Козыревой «Внушающие страх: психологический аспект притягательности фильмов ужасов». На встрече рассмотрим психологический аспект привлекательности ужасов и изучим мнения психологов и специалистов по данной теме.

Подробности по ссылке

В четверг, 14 октября 18:00 в Библиотеке №8 состоится зоолекторий от молодёжного общественного движения «ЛАПА». На встрече расскажут про то, как правильно помогать животным в приютах, чем каждый прохожий может помочь собаке или кошке на улице. Также будет интересное видео и карточная игра. На Зоолекторий можно принести рис, гречку и корм для собак или кошек. Гостинцы отправятся к питомцам в приют.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 17 октября в 19:00 цикл мероприятий «Звук» в галерее Victoria Underground и фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend Film Festival представляют: показ фильма «Лоран Гарнье: Электрошок» — залихватский трип по истории танцевальной музыки в компании пионера французской электроники.

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: